Донецкие сепаратисты, террористы и ополченцы


Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Донецкие сепаратисты, террористы и ополченцы

Сообщение MasteroN » 18 дек 2014, 23:56

Давайте рассмотрим цепочку от самого начала и до теперь. Тем более в свете волны регистраций новых пользователей будет полезно освежить память Вам и уточнить некоторые моменты другим участникам конференции.

Предлагаю сыграть в "Что? Где? Когда?". C чего все началось? Все началось с силового захвата административных зданий. Причем важно заметить, что правоохранительные органы сразу стали на сторону ополчения. При этом ни о каких разговорах с Киевом речи не было! О чем Вы? Белены объелись? Захватили, оружие получили, стреляй - не хочу! А кто-то из верхов еще и помог им, в самой Украине. Теперь внимание вопрос: как должна вести себя армия в случае, если на одной из ее территорий творится такой бардак?

Правильный ответ: введение войск. Какие тут могут быть вопросы? Ах да! Дангер упоминал про то, что Правый сектор также не совсем нормально себя вел, и прокурора захватили, и мента. Саша Белый отличился. А кем они были? Ответ простой: продажными упырями, для которых уйти в отставку - самое лучшее, что можно было бы предложить. Честно говоря, если завтра мне предложат взять автомат и пойти выбивать из кабинета облгосадминистрации зажравшегося мудака-губернатора - я бы не отказался, честно. Слыхали, есть такое новое, точнее хорошо забытое старое слово - люстрация? Вот это силовая люстрация, что б вы знали и понимали!

Силовой захват зданий и попытка свержения законной власти с дальнейшим использованием оружия - вот черты, присущие раннему сепаратизму на Донбассе. Введение войск - это уже продолжение темы. Здесь никого не захватывали, а просто требовали оружия. И милиция, побоявшись сопротивляться и с заявлениями о том, что "милиция Донбасса - с народом!" выдала им оружие , разумеется, негласно.

Украинские войска призваны оберегать независимость Украины, ее государственный суверенитет и территориальную целостность. Так сказано в присяге. У Вас есть конкретные претензии к украинским военным? Давайте это обсудим прямо здесь, а лучше - в отдельной теме.

Дальше. Поучения россиян, которые лично давным давно знакомы с двумя антинародными операциями - как минимум странно, дико и делает вас еще более жалкими и ничтожными людьми. Честно и без обид, но так и есть. Я знаю, что вы плевать хотели на историю. Для вас восстановление исторической справедливости - это возвращение половины Украины в состав России, больше - ничего вы про историю знать не хотите и не желаете. А зря! Сами же наступали на грабли, причем дважды. Лишь недавно отошли от войны в Чечне. Разве там ситуация была иная? Нет. Вооруженные сепаратисты пожелали восстановить свою независимость для Чеченской Республики Ичкерии. Это те же аналоги Донецкой Народной Республике и Луганской Народной Республике. В чем разница?

Ельцин не побрезговал послать войска туда, в Чечню. Так начались наступления на первые грабли - в 1994 году. Грабли закончились в 1996 году, когда безоружного и не воюющего Джохара Дудаева ваши трусы-шакалы угробили, запеленговав его сигнал со спутникового телефона. Это ознаменовало фактическое окончание Первой Чеченской войны. Как вы считаете, какой смерти заслуживает ваш президент? Вряд ли даже пуйло Хутин заслуживает, чтобы его бомбанули, когда он, будучи где-то на пол пути в Кремль, будет с кем-то пиздеть по телефону. Согласитесь: не совсем справедливо и правильно.

Вторые грабли России - Вторая Чеченская война - начались позже - уже в 1999 году и активная фаза продлилась около года. Потом конфликт перешел в стадию обмена СМС-ками, как это называют сейчас на Донбассе. То есть если ополченцы отправят снаряд с подписью "дурак" на блокпост украинцев - те не долго будут медлить с ответом и отправят ракету с ответом "сам дурак". И тогда в Чечню также послали войска. Кто послал, напомните? Что-то? Пишите разборчивее, не вижу правильного ответа.

Чем закончились оба наступления на эти грабли - думаю, рассказывать не имеет смысла. YouTube -> казни пленных в Чечне -> видео по вкусу. Зрелище не из приятных, доложу я вам. Видеть, как русскому солдату за семь секунд отрезают голову - короче, надо набраться смелости, чтобы такое посмотреть.

Ну так как? После этого россияне будут доказывать, что присутствие украинских военных на Донбассе что-то там нарушает. Ну-ка обоснуйте, что именно? Конституцию, присягу, уголовный или гражданский кодекс? Скажите, что украинские военные приехали, чтобы убивать мирное население, так? Факты - в студию! Пока что вот мои факты:





А это - "укропы", никого не трогают, развлекаются, как могут:


А это освобожденный Славянск:


Жители Донбасса сами спровоцировали этот конфликт! Смиритесь с этим! Вы же видите только то, что вещает ваша пропаганда. Она вещает ложь, вас, россиян, обманывают! Вы так сильно ждете очередной дезы, что ничему не удивляетесь и верите, что да, это Правый сектор, да, убийцы, да да да... Но вы не хотите признавать очевидные вещи: они бы не пришли на нашу землю, если бы мы не восстали молчаливо против новой украинской власти! Молчаливо - потому, что вы пишите, что якобы можно было в самом начале договариваться. Это не в стиле Путина, который немножко потренировался на Крыме и подумал, что ему реально все можно. "Ну а че? Ща я бабла подкину - ребята быренько мне еще пару областей подкинут, хуле?"

Делайте выводы, господа и не превращайте наш форум в клуб знатоков! Сами все взрослые и должны понимать элементарные вещи :cool:
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Сообщение PetrZ » 19 дек 2014, 00:00

Предлагаю сыграть в "Что? Где? Когда?". C чего все началось? Все началось с силового захвата административных зданий. Причем важно заметить, что правоохранительные органы сразу стали на сторону ополчения.


Ну уж нет :) Вы путаете причинно-следственные связи. Из-за этого весь ваш анализ имеет не верную исходную точку.

Давайте поиграем в что, где, когда?
Что послужило причиной захвата админ. зданий. Где и когда начались первые захваты администраций в Украине?

Да и по поводу видео. Таких же роликов, только с другой точкой зрения я могу вам показать и из Донецка и из Луганска и более мелких нас. пунктов.
Да и из того же Мариуполя полно видеороликов, на которых местные жители плюют на укр. войска, текущую власть и т.д.

PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Сообщение PetrZ » 19 дек 2014, 00:06

Силовой захват зданий и попытка свержения законной власти с дальнейшим использованием оружия - вот черты, присущие раннему сепаратизму на Донбассе.


Вы бы не позорились. Все то же самое произошло ранее в западных регионах и в Киеве.
Дак кто первый начал незаконные попытки свергнуть власть, хотя был предложен и подписан план мирного процесса передачи власти?

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Донецкие сепаратисты, террористы и ополченцы

Сообщение MasteroN » 19 дек 2014, 00:06

PetrZ писал(а):на которых местные жители плюют на укр. войска, текущую власть и т.д.

"ПлеваЛИ"! Правильно будет "плеваЛИ!" Вот тут вообще рекомендую молчать, потому, что после освобождения Мариуполя я там лично больше нескольких месяцев прожил и все видел собственными глазами. Люди после освобождения города были счастливы и при мне еще тогда два парада провели, пока я позже не свалил в Харьков. Лично подтверждаю: люди нормально стали относиться к новой власти.

Плюс ко всему: столь быстрый ответ на мой длинный пост дает мне основания предполагать, что Вы не читали его совсем. Вы плохой собеседник, ПетрЗ!
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Сообщение PetrZ » 19 дек 2014, 00:10

Жители Донбасса сами спровоцировали этот конфликт! Смиритесь с этим! Вы же видите только то, что вещает ваша пропаганда. Она вещает ложь, вас, россиян, обманывают!


Ну и вы можете уже наконец смириться с тем, что есть россияне, которые не смотрят телевизор и черпают информацию из разных источников. Я, например, ну не смотрю я телевизор, а новости по Украине беру с Корра, bbc, иностранных газет ну и частично с адекватных российских сайтов (Lenta.ru например)

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Донецкие сепаратисты, террористы и ополченцы

Сообщение MasteroN » 19 дек 2014, 00:11

PetrZ писал(а):Вы бы не позорились. Все то же самое произошло ранее в западных регионах и в Киеве.

Я об этом упоминал. Еще раз, ПетрЗ: читайте внимательно! ВНИМАТЕЛЬНО! Протрите монитор в конце концов! Если Вы не поняли: одно дело - требовать отставки проворовавшегося чиновника и совсем другое - требовать, чтобы милиция способствовала поддержке сепаратизма, а явление это считается преступным и в России не могут об этом не знать. В качестве примера я Вам даже короткую историю России с 1994 по 2000 гг упомянул.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Ку: Re: Донецкие сепаратисты, террористы и ополченцы

Сообщение PetrZ » 19 дек 2014, 00:13

MasteroN писал(а):"ПлеваЛИ"! Правильно будет "плеваЛИ!" Вот тут вообще рекомендую молчать, потому, что после освобождения Мариуполя я там лично больше нескольких месяцев прожил и все видел собственными глазами. Люди после освобождения города были счастливы и при мне еще тогда два парада провели, пока я позже не свалил в Харьков. Лично подтверждаю: люди нормально стали относиться к новой власти.


Это не отменяет существование роликов из Мариуполя с альтернативным мнением жителей, как и не отменяет существование приведенных вами мнений.

MasteroN писал(а):Плюс ко всему: столь быстрый ответ на мой длинный пост дает мне основания предполагать, что Вы не читали его совсем. Вы плохой собеседник, ПетрЗ!


Я ознакомился с вашим постом, по существу моих возражений есть что ответить?

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Донецкие сепаратисты, террористы и ополченцы

Сообщение MasteroN » 19 дек 2014, 00:17

PetrZ писал(а):Я, например, ну не смотрю я телевизор, а новости по Украине беру с Корра, bbc, иностранных газет ну и частично с адекватных российских сайтов (Lenta.ru например)

Вы не назвали ни одного правдивого сайта или источника информации. Жаль. Я беру все из социальных сетей. Если нет ссылок - значит, люди пишут правду или как минимум не успевают что-то приврать. Эта система работает железно: сам в Твиттере сижу и подсадил туда нашего админа, ведь именно с моей подачи в 2011 году появилась группа Форума Донбасса, лента в Твиттере, куда автоматически наши сообщения попадают, и группа на Фейсбуке. А если их откинуть, то там столько всего интересного люди пишут! Спросите лучше, как я узнал, что валят памятник Ленину в Харькове? А это всего лишь в пяти км от места, где я сейчас снимаю квартиру. Я бы мог туда на метро за 10 минут добраться, лень было. В Твиттере кинули сообщение: В #Харьков'е валят памятник #Ленин'у. Я проверил: да, действительно. Потом нашел ссылку, по которой падение Ленина я наблюдал, в общей сложности, два часа. За это время сверстал статью на форум и уже готовился ее отправлять. А когда Владимир Ильич все же упал - эту ссылку отправил. Минут пятнадцать прошло, пока я первые фото не нашел. Ну и вот так, короче. А свежая новость на Корреспонденте появилась спустя пять минут после размещения темы на Форуме Донбасса. Ну как, оперативно сработал?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Ку: Re: Донецкие сепаратисты, террористы и ополченцы

Сообщение PetrZ » 19 дек 2014, 00:18

MasteroN писал(а):
PetrZ писал(а):Вы бы не позорились. Все то же самое произошло ранее в западных регионах и в Киеве.

Я об этом упоминал. Еще раз, ПетрЗ: читайте внимательно! ВНИМАТЕЛЬНО! Протрите монитор в конце концов! Если Вы не поняли: одно дело - требовать отставки проворовавшегося чиновника и совсем другое - требовать, чтобы милиция способствовала поддержке сепаратизма, а явление это считается преступным и в России не могут об этом не знать. В качестве примера я Вам даже короткую историю России с 1994 по 2000 гг упомянул.


Ну хорошо не устраивает власть. Власть согласилась на требования, потому что она вняла доводам толпы (видимо умнее оказалась) и добровольно решила сложить полномочия. И с этим согласилась ваша оппозиционная троица, даже документ при участии ЕС подписали. Почему не завершить процесс мирным способом.

Да и что за манера считать свое мнение единственно верным.
Почему Донбасс не может считать новое правительство не соответствующим их интересам. Новая власть не устраивает Донбасс. И люди стали действовать ТОЧНО ТАКИМ ЖЕ СПОСОБОМ, как до этого было в западной части.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Донецкие сепаратисты, террористы и ополченцы

Сообщение MasteroN » 19 дек 2014, 00:20

PetrZ писал(а):Это не отменяет существование роликов из Мариуполя с альтернативным мнением жителей, как и не отменяет существование приведенных вами мнений.

Мнений из освобожденного Мариуполя у меня хватает, но Вы в это все не верите, поэтому я не буду что-то доказывать, просто бесполезно! Я привык, чтобы потраченное время приносило результат. Если его нет, то чего я буду напрягаться?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Донецкие сепаратисты, террористы и ополченцы

Сообщение MasteroN » 19 дек 2014, 00:23

PetrZ писал(а):И люди стали действовать ТОЧНО ТАКИМ ЖЕ СПОСОБОМ, как до этого было в западной части.

Нет, не точно такими же! Сняли они хоть какого-нибудь проворовавшегося олигарха? Нелли Штепа - сучка, которая на благоустройство Славянска не потратила ни копейки, зато ходила на сессии облсовета в дорогущих туфлях. Сняли ее? Нет. Сняли мэра города Тореза Виктора Антонова, который распродавал имущество города? Нет, он продержался до середины лета, пока ему не предложили уйти в отставку. Поняли небось, что с него уже хватит. Таких эпизодов существует достаточное количество.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Ку: Re: Донецкие сепаратисты, террористы и ополченцы

Сообщение PetrZ » 19 дек 2014, 00:23

MasteroN писал(а):Вы не назвали ни одного правдивого сайта или источника информации. Жаль. Я беру все из социальных сетей. Если нет ссылок - значит, люди пишут правду или как минимум не успевают что-то приврать. Эта система работает железно: сам в Твиттере сижу и подсадил туда нашего админа, ведь именно с моей подачи в 2011 году появилась группа Форума Донбасса, лента в Твиттере, куда автоматически наши сообщения попадают, и группа на Фейсбуке. А если их откинуть, то там столько всего интересного люди пишут! Спросите лучше, как я узнал, что валят памятник Ленину в Харькове? А это всего лишь в пяти км от места, где я сейчас снимаю квартиру. Я бы мог туда на метро за 10 минут добраться, лень было. В Твиттере кинули сообщение: В #Харьков'е валят памятник #Ленин'у. Я проверил: да, действительно. Потом нашел ссылку, по которой падение Ленина я наблюдал, в общей сложности, два часа. За это время сверстал статью на форум и уже готовился ее отправлять. А когда Владимир Ильич все же упал - эту ссылку отправил. Минут пятнадцать прошло, пока я первые фото не нашел. Ну и вот так, короче. А свежая новость на Корреспонденте появилась спустя пять минут после размещения темы на Форуме Донбасса. Ну как, оперативно сработал?


Ну то есть вы хотите сказать, что Корр - это неправдивый источник информации?

Да и я также слежу за событиями по соц. сетям, те же события на Донбассе хорошо освещаются стримерами. И митинги в режиме онлайн смотрел из вашего Харькова.
Только я не делаю выводов по одному источнику информации. Я стараюсь собрать все возможные каналы: соц. сети упомянутые вами, основные СМИ Украины, России и затем иностранные СМИ. А уже потом строю выводы.
Мне оперативность ни к чему, так как я не являюсь участником процесса.

Ну а за вашу оперативность я могу только порадоваться :)

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Донецкие сепаратисты, террористы и ополченцы

Сообщение MasteroN » 19 дек 2014, 00:25

PetrZ писал(а):Ну то есть вы хотите сказать, что Корр - это неправдивый источник информации?

Нет, правдивый, но не достаточно оперативный. Мало вчитываться, нужно еще и понимать, о чем речь. Я хотел сказать, что социальные сети намного более оперативны, чем всякие там информационные сайты и агентства.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Ку: Re: Донецкие сепаратисты, террористы и ополченцы

Сообщение PetrZ » 19 дек 2014, 00:26

MasteroN писал(а):
PetrZ писал(а):Это не отменяет существование роликов из Мариуполя с альтернативным мнением жителей, как и не отменяет существование приведенных вами мнений.

Мнений из освобожденного Мариуполя у меня хватает, но Вы в это все не верите, поэтому я не буду что-то доказывать, просто бесполезно! Я привык, чтобы потраченное время приносило результат. Если его нет, то чего я буду напрягаться?


ГДЕ я написал, что я не верю в ваши ролики. Наоборот я подтвердил, что у людей могут быть разные точки зрения, но это не значит, что одно какое-то мнение является исключительно верным.

PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Ку: Re: Донецкие сепаратисты, террористы и ополченцы

Сообщение PetrZ » 19 дек 2014, 00:27

MasteroN писал(а):
PetrZ писал(а):Ну то есть вы хотите сказать, что Корр - это неправдивый источник информации?

Нет, правдивый, но не достаточно оперативный. Мало вчитываться, нужно еще и понимать, о чем речь. Я хотел сказать, что социальные сети намного более оперативны, чем всякие там информационные сайты и агентства.


ну я уже сказал, что оперативность мне ни к чему. Я например, оперативнее вас получаю инфу по ситуации в своей стране, но это ведь не значит, что вы можете о России иметь другое мнение, которое для вас является истинным.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Донецкие сепаратисты, террористы и ополченцы

Сообщение pavel p » 19 дек 2014, 15:22

http://expres.ua/video/2014/12/19/121958-terorystka-luganshchyny-rozpovila-povynna-bula-pidirvaty-bombu-duzhe
Лично меня смущает о что она это заявление читает с бумажки.
Но с другой стороны когда тебя ловят на гарячем, не то что связно говорить, на ногах твердо стоять сложно...

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Донецкие сепаратисты, террористы и ополченцы

Сообщение MasteroN » 19 дек 2014, 15:30

ПетрЗ, более того: в социальных сетях сидят не только журналисты и корреспонденты различных изданий. Там сидят простые люди, которых большинство. Откройте Твиттер, введите хеш-тег с указанием любого города, оккупированного террористами и выберите вкладку "Все твиты" и Вы увидите, что большинство сообщений идет со стороны проукраински настроенных граждан. А если выбрать "Популярные", то там вообще создастся впечатление, что ватники не умеют пользоваться социальными сетями, поскольку твиты с их стороны мало того, что немногочисленны, но еще и почти не популярны. Почему, как Вы думаете?

Свой длинный пост я не адресовал именно Вам, ПетрЗ. Хотелось бы услышать мнения других наших форумчан, что они думают по поводу ополченцев в целом и, скажем так, "мировой" практики борьбы с сепаратистами.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Донецкие сепаратисты, террористы и ополченцы

Сообщение pavel p » 19 дек 2014, 15:47

MasteroN
Жители Донбасса сами спровоцировали этот конфликт!

Мне кажется вы ошибаетесь.
Думаю этот конфликт был бы не зависимо от позиции жителей Донбасса.
Путин туда бы полез не взирая ни на что.
Ему надо было отвлечь внимание от Крыма и он это сделал.
Просто если бы жители Донбасса оказали более адекватное сопротивление сначала диверсантам, а потом и оккупантам - то ситуация бы не дошла до сегодняшнего состояния. Но обвинять мирных жителей в том. что они испугались вооруженных бандитов - не совсем справедливо.
Гораздо бОльшая вина во всем этом (кроме вины Путина) - в банальном предательстве и продажности местных ментов и "элит" Донбасса.

PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Ку: Re: Донецкие сепаратисты, террористы и ополченцы

Сообщение PetrZ » 19 дек 2014, 16:07

MasteroN писал(а):ПетрЗ, более того: в социальных сетях сидят не только журналисты и корреспонденты различных изданий. Там сидят простые люди, которых большинство. Откройте Твиттер, введите хеш-тег с указанием любого города, оккупированного террористами и выберите вкладку "Все твиты" и Вы увидите, что большинство сообщений идет со стороны проукраински настроенных граждан. А если выбрать "Популярные", то там вообще создастся впечатление, что ватники не умеют пользоваться социальными сетями, поскольку твиты с их стороны мало того, что немногочисленны, но еще и почти не популярны. Почему, как Вы думаете?


Да даже у меня в городе с 500-тысячным населением твиттером пользуется меньшинство, да я сам, хоть и работаю в области ИТ-технологий и то им не пользуюсь. Нахера он обычному человеку? С Васей и Колей устраивать групповые чаты? Дак я лучше лично с ними встречусь и пообщаюсь. Ну или в контакте есть групповые чаты.

А вот кто занимается донесением каких-то событий до масс, да у тех есть твиттер и они пользуются популярностью. Но как правило это индивидуальные аккаунты журналистов. Гораздо быстрее информация распространяется в пабликах в соц. сетях.

К чему это я... ах да. А вы хотите, чтоб я составлял картину жизни, например Горловки по твиттеру. Ну не бред? Там большинство населения слов-то таких не слышали. Естественно в Горловке твиттером будут пользоваться только молодежь и школьники. А я уже писал в другой ветке, что у нас молодежь такая, что они плевать хотели на интересы и мнения родителей и видят картину мира только со своей истинно верной точки зрения.
Из этих рассуждений я делаю выводы, что строить картину событий только по твиттеру и соц. сетям не совсем верно. Нужно больше источников информации и альтернативных мнений, чтобы сделать выводы. Но, конечно, соц.сети тоже надо брать в расчет, как источник информации, с этим я с вами не спорю.

Но обвинять мирных жителей в том. что они испугались вооруженных бандитов - не совсем справедливо.


Также справедливо будет не обвинять мирных жителей, которые боятся дать отпор укр. армии и молча поддерживают восстановление укропорядка, хотя могут тихо ненавидеть укр. войска.
Вы знаете какая картина ситуации в таком маленьком украинском городке, который переходит то от одних, то к другим. А суть в том, что большинству 60-70% жителей пофиг, кто будет у власти, где будет территориально их город (в Украине ли, в России ли) - они идут за активной частью населения. А вот оставшиеся 30% состоят из двух лагерей - укро-сторонники и рос-сторонники. И в зависимости от того как складывается ситуация, кто контролирует город, тот лагерь кричат всех активней и ведет большинство в нужную сторону.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Донецкие сепаратисты, террористы и ополченцы

Сообщение pavel p » 19 дек 2014, 16:39

PetrZ
Вы знаете какая картина ситуации в таком маленьком украинском городке

Я прекрасно знаю обстановку в Киеве.
Например я знаю двух своих сотрудников - сторонников лугандонии. Точнее они до недавна были их сторонниками. В Луганде они уже разочаровались.
Теперь они просто как вы выразились тихо ненавидят Украину.
И никто их не трогает. Не бомбит их дома, не убивет их детей.
И это в столице укрофашистов, правосеков и бандеровцев.


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей