Против Украины применили новую российскую систему залпового огня - Порошенко


Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Против Украины применили новую российскую систему залпового огня - Порошенко

Сообщение -=GadzzillA=- » 14 июл 2014, 21:44

Президент Украины Петр Порошенко на заседании с силовиками сообщил, что против силовиков нацгвардии на востоке Украины действуют российские офицеры и применяется российское оружие. Об этом в понедельник, 14 июля, сообщает пресс-служба президента.

"За последние три дня против Вооруженных сил Украины была применена новая российская система залпового огня", - отдельно подчеркнул Порошенко.

Глава государства также добавил, что активная фаза АТО на Востоке продолжается и что подтверждаются данные об участии в боевых действиях против украинских сил кадровых российских офицеров, отмечает пресс-служба главы государства.

Президент отметил необходимость некоторых изменений в тактике, которые бы позволили сузить зону проведения АТО, усилить защиту границ и сделать все для того, чтобы обеспечить защиту мирного населения, говорится в сообщении.

Глава государства также обратил внимание начальника Генерального штаба Виктора Муженко и министра внутренних дел Арсена Авакова на то, что населенные пункты, которые освобождаются от боевиков, должны незамедлительно получить новую гражданскую власть, которая сможет позаботиться о населении, восстановить инфраструктуру, наладить мирную жизнь и обеспечить социальные выплаты.

"Главное, в чем сейчас нуждаются люди, - это безопасность", - подчеркнул президент, добавив, что местное население в освобожденных городах содействует украинским военным.

Порошенко подытожил, что военнослужащие ответственны за восстановление мирной жизни в освобожденных на Донбассе городах. "Если взяли власть, важно не только поднять флаг, но и защитить флаг, государство, людей", - сказал он.

По материалам korrespondent.net
Вложения
Заседание с президентом - Poroh-zasedanye.jpg
Заседание с президентом

Леон
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 май 2014, 15:10

Ку: Против Украины применили новую российскую систему залпового огня - Порошенко

Сообщение Леон » 15 июл 2014, 01:20

-=GadZZillA=- писал(а):[b]
Глава государства также обратил внимание начальника Генерального штаба Виктора Муженко и министра внутренних дел Арсена Авакова
По материалам korrespondent.net

Сии славные мужи летают над Донбассом на укросамолётах или укровертолётах??? Хмм, к чему бы это я? ;-D


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя