Основные тезисы инаугурационной речи Петра Порошенко


Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Основные тезисы инаугурационной речи Петра Порошенко

Сообщение MasteroN » 07 июн 2014, 12:47

Сохранение и укрепление единства Украины - главная цель президента Украины Петра Порошенко. В ходе своей инаугурационной речи новый президент поведал миру про свои главные цели на этом посту.

1. Сохранение и укрепление единства Украины - главная цель. Единственный государственный язык - украинский. "Украина была и останется унитарным государством", - заявил Порошенко.

2. Призывает сложить оружие, обещает дать коридор для выезда российских наемников за пределы Украины.

"Я не хочу войны, я не стремлюсь к мести, хотя перед глазами большие жертвы, принесенные украинским народом. Я стремлюсь к миру и добьюсь единства Украины. Поэтому начинаю свою работу с предложения мирного плана", - сказал Порошенко.
Президент призвал всех, кто незаконно взял в руки оружие, сложить его. "В ответ гарантирую, во-первых, освобождение от уголовной ответственности тех, на чьих руках нет крови украинских воинов и мирных людей, и тех, кто непричастен к финансированию терроризма. Во-вторых, контролированный коридор для российских наемников, которые захотят вернуться домой", - подчеркнул глава государства.

3. Поддержка жителей Донецке, досрочные местные выборы.

"Сегодня нам нужен легитимный партнер по диалогу. Говорить с бандитами мы не будем, и мы готовы объявить досрочные местные выборы на Донбассе для формирования партнеров по диалогу", - сказал Порошенко.

4. Новое соглашение о гарантиях ее безопасности, которое заменит Будапештский меморандум.

"Я использую весь свой дипломатический опыт, чтобы обеспечить подписание международного соглашения, которое бы пришло на замену Будапештского меморандума. Такое соглашение должно дать надежные гарантии мира и безопасности, вплоть до военной поддержки в случае угрозы территориальной целостности", - сказал Порошенко.

5. Никакоого федерализма.

"Мечты о федерализации не имеют почвы в Украине", - сказал президент.

По словам Порошенко, реформа по децентрализации начнется уже в этом году внесением изменений к Конституции. "Новые полномочия получат новоизбранные местные советы. Но Украина была, есть и будет унитарным государством", - подчеркнул он.

6. Безвизовый режим для украинцев, членство в Европейском Союзе.

7. Досрочные парламентские выборы.

"Важной частью общественного запроса является полная перезагрузка власти, которыми являются и досрочные выборы в парламент", - сказал Порошенко.
Кроме того, важными целями Порошенко являются: усиление армии, флота, развитие экономики не только через инвестиции, но и через уничтожение коррупции, безвизовый режим, членство в ЕС, консолидация проукраинских, проевропейських сил.

8. Украинский язык - единственный государственный.

9. Усиление военной мощи Украины: армии, флота, Национальной гвардии.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 07 июн 2014, 12:50

5. Никакоого федерализма.
"Мечты о федерализации не имеют почвы в Украине", - сказал президент.
8. Украинский язык - единственный государственный.

:D неужели что то новенькое?? или старая пластинка о главном?


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей