Достижения ДНР и ЛНР


Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Достижения ДНР и ЛНР

Сообщение Mitch » 31 мар 2017, 21:48

Неплохой такой фейк :D Люди в Мордоре могут поверить в любой, даже самый фееричный бред. Вот так и живут, клоуны :D

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Достижения ДНР и ЛНР

Сообщение EXTREME » 20 апр 2017, 23:38

Топливный кризис, остановка предприятий, проблемы с зарплатой - ситуация в ОРДЛО в деталях :yomayo:
http://www.0642.ua/news/1623434

Об этом пишет Семен Кабакаев в своем блоге на Sate.ua.

"Давайте начнем с того, что народ бунтует и говорит, что "царь ненастоящий".

В оккупированном Луганске продолжают нарастать проблемы с приобретением топлива для заправки автотранспорта. В частности, сообщается, что бензина нет. При этом, отдельные местные жители пытаются решить вопрос через свои личные связи с боевиками НМ «ЛНР» путем нелегального приобретения, при их посредничестве, топлива, находящегося на балансе военных частей.

Остается критической ситуация с наличием ГСМ на большинстве АЗС в городах Алчевск, Краснодон, Луганск, Должанский (Свердловск). Аналогичная ситуация отмечена и в городах «ДНР». В частности, бензин марки «Аи-95» в г. Донецк на АЗС отпускается только по талонам, а в отдельных случаях не более 10 л. на транспортное средство.

На территории ОРДЛО продолжаются процессы остановки горных предприятий с принудительным направлением работников в неоплачиваемые отпуска.

Так, с 17.04.2017 предварительно до 25.04.2017 в г. Донецк остановлена (исключая линии откачки воды и технической поддержки с минимальной добычей) шахта «Скочинского» (причина - загружены склады, отсутствие рынков сбыта), а около 2,2 тыс . ее сотрудников отправлены в отпуск.

На этом фоне продолжается задержка в выплате зарплат. В частности, на шахте «Скочинского» горнякам выплатили до 50% заработной платы за март.

Аналогичная ситуация отмечена на шахте «им. Засядько», новым директором которой назначен от ОАО «Внешторгсервис» лицо с фамилией Ракович А.В.

Завод “Макеевкокс” теперь “Внешторгсервис филиал №7” - отжали даже у Нусенкиса с Орловым.

Учитывая сложившуюся ситуацию, горняками было подготовлено и направлено на адрес «министерства угольной промышленности ДНР» обращение в виде коллективного письма с требованием возобновить выплаты до уровня «украинских зарплат» и полноценно восстановить рабочий процесс. В настоящее время размер зарплат горняков сократился в среднем с 5-7 тыс. грн. до 4-6 тыс. рос. руб. (Уменьшение в 3 раза).

В данном контексте, по данным, которые проверяются, кроме «национализированных» компаний, в «ДНР» отмечаются случаи остановки предприятий с российским капиталом и работавших непосредственно на экспорт в РФ. C 10 апреля шахты Северная и Ясиновка-Глубокая объединения Макеевуголь отправили в бесплатный отпуск часть рабочих поверхности, а со вторника 17-го все шахты Макеевугля останавливают добычу и переводятся в режим водоотлива.

Терминалы порта Таганрога забиты под завязку углем из ОРДЛО. Все ждут когда “порешают вопросы”. После принятия СНБО решения о конфискации этих углей, решения в обозримом будущем не предвидится.

На Харцызском трубном заводе в принудительном порядке заставили уволиться и написать заявление на прием в национализированное предприятие. В ответ Ахметов оставил их без зарплаты за март и выходного пособия, руководству объявили о возбуждении уголовных дел.

На железной дороге ситуация точно такая же. Всех принудительно заставляют увольняться из ПАО юрисдикция Украины).

Бюджетной сфере, в частности учителям режут доплаты и оклады.

На мобилизационный сбор, который организовали кураторы из Кремля, сгоняли даже студентов первого курса (несовершеннолетних) под сильнейшим прессингом и угрозой страшных кар.

Сама подготовка к сборам велась в полной секретности, а место сбора в каждом районе встречал усиленный наряд полиции и пожарный расчет с полной бочкой воды. Военкоматам уже спустили устную разнарядку: на трехнедельные сборы обеспечить явку 400-500 новобранцев-резервистов..." - пишет Кабакаев.

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Достижения ДНР и ЛНР

Сообщение EXTREME » 02 май 2017, 00:56

Показательная и печальная история: о процветании в "ДНР", о том, как ждут и помогают русскоязычному населению "днр", братья из Севастополя … история о духовных скрепах и православной церкви …

Парень, которого не было, из страны, которой нет
http://primechaniya.ru/home/news/aprel_ ... toroj_net/

Молодой рабочий из ДНР, упавший во вторник с девятиэтажки в Севастополе, больше никому не нужен. Не нужен работодателю, который говорит, что знать его не знает. Не нужен в храме, где отвернулись от его 70-летних родителей. Они в этом городе тоже никому не нужны: денег у них нет. Все, что им остается — это идти просить милостыню, надеясь, что пока ее подадут, тело сына еще будет пригодно к транспортировке на родину.
Изображение

33-х летний рабочий из ДНР Сергей Павлюков погиб в этот вторник — 25 апреля около 12 часов дня. Он упал с крыши девятиэтажки по улице Героев Сталинграда, 54, где ремонтировал кровлю, вместе с тельфером — лебедкой для подъема и спуска грузов. Анкер, который крепил лебедку на крыше, был вырван из бетона. Знакомые с ситуацией общественники считают, что тельфер был перегружен, а бетон — сырым. Это подтвержают примерно 15 рулонов кровельного материала, которые лежали в день гибели на земле рядом с телом.

Вчера с «Примечаниями» связалась соседка Сергея. Она рассказала, что в Севастополь приехали его родители. Чтобы забрать сына домой и похоронить в родном поселке, им нужны деньги.




Тесный, трещащий по швам коридор и шесть дверей в миниатюрные комнатушки 2 на 3 метра в коммуналке по улице Героев Подводников, 6. Одну из этих коморок арендовал погибший Сергей Павлюков. В ней помещается стол, маленький коридорный шкаф и узкая тахта.
Изображение

Сейчас здесь сидят его родители, Ольга Ивановна и Владимир Васильевич. Напротив них — две дорожные сумки и пара пакетов. Это вещи Сергея, которые успела собрать его мама.

«Сережка со своим другом по интернету нашли это объявление о работе, — рассказывает она. — Сын умеет с кровлей работать, в 2005-м или 2006-м работал на ремонтах крыш в Ялте. Полтора дня он успел проработать на этой стройке».

По словам матери, Сергей приехал жить и работать в Севастополь в 2014-м, когда на востоке Украины началась война.
Изображение
Изображение

«Сейчас у нас тихо, мы в Дмитровке живем, ближе к Ростову, — рассказывает Ольга Ивановна. — Но в Донецке очень... очень там жарко. Авдеевка... Там знакомая живет, каждый день созваниваемся. Она такие ужасные вещи рассказывает.

Работы нет. У нас с мужем по 2000 рублей пенсия, огород кормит. Вот молодежь и уезжает. Кто в Крым, кто в Россию на материк.

Он здесь разной работой перебивался, сложно было. Но мне всегда бойко рапортовал о том, что все хорошо. Но я же все понимала. Звонит, радует меня: «Курить бросил». А я понимаю: значит, деньги закончились.

В том году сын приезжал ко мне на день рождения. Когда уезжал обратно, говорит: «Я скоро приеду, помогу огород сажать». Не успел… сами везем его домой. 18 июля 2016 года — наша последняя встреча.

Звонила на пасху, говорю: «Сереж, если денег нет, едь домой». А он мне — «ма, я еще заработаю денег, приеду, помогу вам картошку садить». Это был наш последний разговор».

Первым о смерти парня узнал его друг Тимофей.

«Мне во вторник звонят, спрашивают: «Знаете Сергея Павлюкова? Кем он вам приходится?» Я сначала решил, что его может задержали до установления личности. И дальше слышу: можете подъехать? Приехать опознать труп.

Я сорвался, поехал. Приехал где-то в 13:30, вижу — разбитый этот тельфер лежит, рубероид. И Серега. В публикации вам свидетель неправду рассказал: Сережа целый лежал, все в порядке с ногой было, даже крови не было видно. И не в шортах, майке и тапочках — он лежал в робе, я это видел своими глазами.

Только полиция была. Из организации подрядчика никого не было. Я поехал домой, написал в соцсети родственникам, те связались с родителями уже.

Следователь взял мои объяснения, задавал вопросы, спрашивал — не пил ли мой друг. В это время подъехали эксперты, начали осматривать тело. Слышал краем уха, как полицейские обсуждали, что на крыше были двое рабочих еще, но куда-то рассосались до приезда полиции».

Об обстоятельствах смерти Сергея его родители знают только то, о чем писали «Примечания» — следователь никаких данных не дает. Лишь задает вопросы.

«Мне племянница позвонила. Плачет... Говорит: «Тетя Оля... Сережка разбился. В интернете его друг написал». Мы сразу поехали в Севастополь. Все, что у нас есть — это свидетельство о смерти, где ничего толком не написано.

Следователь ничего не говорил, только спрашивал — какой Сережа был, какая цель приезда, выпивал или нет. Несколько раз спрашивал и так, и этак — выпивал или нет сын. Пьяницей его выставить хотят. А он не пьет, он работал, перебивался по работам разным. То мебель собирал, то курьером работал в косметической фирме, то ремонты делал.

Мы сегодня поехали туда, где он погиб. Там уже никого нет, стройматериалов тоже. Никаких следов ремонта. Как будто и не было никого».

В свидетельстве о смерти, заполненном судмедэкспертом информации, действительно, немного.

«Сочетанная тупая травма тела с множественными повреждениями нескольких областей. Падение с высоты при неизвестных обстоятельствах», — сказано в графе «причины смерти». Эксперт подчеркивает пункт «род смерти не установлен», оставляя без внимания пункт «несчастный случай, связанный с производством».
Изображение

Счастливым случаем это и впрямь не назовешь. Вероятная причина, по которой погиб 33-летний парень, у которого впереди была вся жизнь, — халатность работодателя. Который теперь заявляет, что знать не знает Сергея Павлюкова, на работу его никогда не нанимал, и даже чинить эту крышу и не начинал.

Друг Сергея Тимофей говорит, что чинить крышу начали еще в понедельник.

«Серега был не пьющий, за любую работу хватался. Денег у него в последнее время не было, тяжело было. Заложил в ломбард телефон, пришел ко мне домой, попросил планшет и начал в интернете работу искать. Нашел, поехал устраиваться. Звонит, говорит — с понедельника уже выхожу. Я созванивался с ним утром во вторник, спросил, чего он не зашел после первого дня работы.

Он ответил, что хорошо поработали, дождя не было, сняли старые слои кровли, сделали подготовку, ничего не крыли. Говорит — сегодня будем закатывать крышу, вечером зайду, расскажу — что, как. Через несколько часов он погиб».

Будут ли какие-то последствия для подрядчика ООО «Моссевстрой Альфа», который, судя по документам, занимается капремонтом этой крыши — не ясно. Источник в правоохранительных органах сообщил «Примечаниям», что сейчас деятельность фирмы проверяет трудовая инспекция.

«Сережа все чинил, все, что надо ремонтировать, — говорит соседка Сергея Юлия. — Не пил вообще. И помогал по соседству всегда. Здесь, посмотрите какие трещины, посмотрите, в каких условиях живем. Серега по чуть-чуть все это своими руками заделывал. Всегда мне помогал. Как-то прихожу с работы, а они с моим мужем сюрприз мне сделали: заштукатурили одну стену. Там такие трещины были — страшно. Я увидела чистенькую целую стену и расплакалась. На днях смотрю, занавески стирает. Это ж надо... парень сам стоит стирает занавески».

Старая коммуналка действительно вся в трещинах. Общая на 6 комнат кухня покрыта плесенью. Санузел Юлия показывать журналисту не стала. Говорит — стыдно.

«Мы каждый месяц платим за капремонт. Они такие деньги дерут, ничего не делают. И не могут даже элементарно соблюсти технику безопасности, уберечь своих рабочих от гибели».

Изображение
Изображение
Изображение

Потолок и стены в кухне

Пол в общей кухне коммуналки Сергей начал класть, не дожидаясь, пока это сделает управляшка
Изображение


Теперь родителям предстоит забрать тело сына из морга, чтобы отвезти в ДНР и похоронить в родном поселке Дмитровка. Но денег на транспортировку нет — удалось насобирать только 8 тысяч рублей.

«Я не оставлю его здесь, хочу ходить на могилку к моему сыну, — говорит Ольга Ивановна. — Дочка посоветовала: поедь в храм, может там помогут.

Я поехала в такой большущий храм, с золотыми куполами красивыми. Они мне говорят: только настоятель деньгами распоряжается. И отвернулась. Те, которые свечи продают, иконки. Просто отворчаивались от меня, убегали.

Я болею, астма, перенесла микроинсульт. И мне все равно — с протянутой рукой буду ходить, но в храм я больше никогда не зайду.

На остановке посоветовали пойти в Единую Россию попросить. Но у них сегодня день работы с документами, мне по телефону сказали».

Чтобы перевезти Сергея, его родителям нужны деньги на транспортировку и цинковый гроб — только в нем соглашаются на перевозку тела ритуальные службы. В одной из таких служб — «Скорбь» — «Примечаниям» сообщили: стоимость транспортировки будет составлять 20 рублей за километр.

До пункта пропуска «Мариновка» на границе России с ДНР около 1000 километров (на территории ДНР Сергея повезут машиной родственников). Это 20 000 рублей. Цинковый гроб будет стоить еще 16000 рублей. Из этих 36 тысяч у родителей Сергея есть только восемь.

Позже в той же службе «Скорбь» родителям Сергея сообщили, что оплачивать, оказывается, надо и обратный путь пустой машины в Севастополь. И стоить это будет уже не 20 000, а 40 000 рублей. Сейчас Ольга Ивановна и соседка Сергея Юлия занимаются поиском альтернативных служб.

«Примечания» не смогли объявить сбор средств на банковские реквизиты — у Ольги и Владимира Павлюкова нет банковского счета или карты. По указу Путина о признании в РФ документов, выданных в «отдельных районах Донецкой и Луганской областей» российские банки, в том числе в Крыму, обязаны обслуживать клиентов по украинским паспортам выходцев из ДНР и ЛНР. Но делают они это только при наличии у последних миграционных карт — а их, по словам родителей Сергея, уже месяц как перестали оформлять в пункте пропуска «Мариновка».

Мы также не имеем права объявлять сбор средств на карту постороннего человека — только родственника. Других родственников, кроме приехавших в Крым родителей, у Сергея на территории РФ не осталось.

Все, что мы можем сейчас — это указать номер телефона Ольги Ивановны и их доверенного лица в Севастополе — соседки Сергея Юлии.

Времени у Ольги и Владимира Павлюков мало — денег не бальзамирование тела Сергея у них тоже нет, и перевозить его надо как можно скорее.

Аватара пользователя
прохожий
Бывалый
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:14
Откуда: владимир
Контактная информация:

Достижения ДНР и ЛНР

Сообщение прохожий » 24 май 2017, 14:02

Новости Донецкой Народной Республики
На АЗС Республики появился бензин марки А-98



ГП «Республиканская топливная компания» начала поставки в ДНР бензина марки А-98. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства угля и энергетики.

«С сегодняшнего дня сеть автозаправочных станций государственного предприятия «Республиканская топливная компания» начинает продажу бензина марки А-98, его цена составит 46 рублей за литр»

— отметили в пресс-службе.

По данным ведомства, топливо соответствует стандартам Евро-5. Бензин для автомобилей премиум-класса появится пока на 11 автозаправочных станциях в Донецке, Макеевке и Шахтерске.

На сегодняшний день, реализацию бензина А-98 планируется осуществлять на АЗС по следующим адресам:

Донецк, пр. Ленинский, 55а
Донецк, ул. Куйбышева, 90
Донецк, пр. Ильича, 15б
Донецк, пр. Ильича, 104б
Донецк, пр. Богдана Хмельницкого, 67б
Донецк, ул. Клайпеды, 29
Донецк, ул. 50 лет СССР, 23
Донецк, ул. Петровского, 119в
Донецк, ул. Петровского, 203
Макеевка, ул.250-летия Донбасса, 1к
Шахтерск, ул. Полевая, 24
Изображение

Аватара пользователя
прохожий
Бывалый
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:14
Откуда: владимир
Контактная информация:

Достижения ДНР и ЛНР

Сообщение прохожий » 28 май 2017, 19:42

Минтранс ДНР начал масштабный ремонт автотрассы «Донецк-Седово»


mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Достижения ДНР и ЛНР

Сообщение mikki-most » 28 май 2017, 20:18

А когда еще ремонтировать дороги как не летом???? Хотя мы можем и зимой. :D

Аватара пользователя
прохожий
Бывалый
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:14
Откуда: владимир
Контактная информация:

Достижения ДНР и ЛНР

Сообщение прохожий » 28 май 2017, 21:44

ДНР ПРОТИВ УКРАИНЫ: СРАВНИВАЕМ ЦЕНЫ НА ТЕПЛО

С сентября 2017 года на Украине планируется повышение цен на производство тепловой энергии у госкомпании «Центрэнерго». Соответствующее решение было опубликовано 25 мая на официальном сайте Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).
НКРЭКУ предлагает для разных тепловых электростанций установить цену на уголь — от 5258,08 до 5394,3 рос. руб./т. по курсу валют НБУ. В ДНР стоимость угля составляет 3325 рос. руб./т., что в 1,6 раза ниже, чем на Украине.
Также «Центрэнерго» планирует повысить тарифы на производство тепловой энергии для украинских ТЭС на 76,9%, в частности для Трипольской ТЭС — до 509,29 грн (1097,16 рос. руб. согласно курсу НБУ) за 1 Гкал (без НДС).
В ДНР цены на производство тепловой энергии для населения составляют: Зуевская ТЭС — 588,89 рос. руб. за 1 Гкал, Старобешевская ТЭЦ – 394,75 рос. руб. за 1 Гкал.
ТАРИФ НА ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ ДОНЕЦКА СОСТАВЛЯЕТ 531,1 РОС. РУБ. ЗА 1 ГКАЛ, А В КИЕВЕ — 3052,54 РОС. РУБ. ЗА 1 ГКАЛ С УЧЕТОМ НДС, ЧТО В 5,7 РАЗ БОЛЬШЕ
26 мая Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что в Республике повышения тарифов на оплату жилищно-коммунальных услуг не будет.

Источник: http://rusvesna.su/news/1495964530

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Достижения ДНР и ЛНР

Сообщение mikki-most » 28 май 2017, 22:19

Какой смысл сравнивать всякую фигню, когда все россияне знают, что лугандония содержится за их счет. Точно также мы все содержим Чечню и Приднестровье. :cool:

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Достижения ДНР и ЛНР

Сообщение mikki-most » 28 май 2017, 22:26

Это практически тоже самое, что сравнивать зарплаты и цены в США и Германии с российскими. Но при этом нужно учитывать то, что практически всё в лугандонии оплачивают россияне из своего кармана. В Крыму происходит то же самое. :cool:

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Достижения ДНР и ЛНР

Сообщение EXTREME » 28 май 2017, 23:29

Дончане рассказали в соцсетях, кто ездит на «отжатом» розовом «Хаммере» ;)
https://donpress.com/news/27-05-2017-do ... om-hammere

Жители оккупированного Донецка хорошо помнят необычный розовый «Хаммер» с запоминающимся номером АН5555ВТ, на котором до начала боевых действий ездила дочка одного из высокопоставленных городских чиновников.

Сейчас же, по информации местных жителей, за рулем «Хаммера», который теперь перекрашен в черный цвет, но имеет те же номера из четырех пятерок, по улицам города ездит боевик «ДНР».
Изображение

Аватара пользователя
прохожий
Бывалый
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:14
Откуда: владимир
Контактная информация:

Достижения ДНР и ЛНР

Сообщение прохожий » 29 май 2017, 14:33

Стоимость газа для населения ДНР и Украины

Изображение

Украина проигрывает

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Достижения ДНР и ЛНР

Сообщение mikki-most » 29 май 2017, 16:47

прохожий писал(а):Источник цитаты Украина проигрывает

Пока проигрываем только мы. Россия потеряла украинский рынок газа, а за бесплатный газ лугандонии расплачиваются сами россияне. Именно поэтому Газпром повышает цену газа в России.

Аватара пользователя
прохожий
Бывалый
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:14
Откуда: владимир
Контактная информация:

Достижения ДНР и ЛНР

Сообщение прохожий » 29 май 2017, 17:05

Сравним стоимость хлеба
Изображение
Опять Украина проигрывает

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Достижения ДНР и ЛНР

Сообщение mikki-most » 29 май 2017, 18:06

Прохожий, тебе позориться не надоело? :D Ты для чего эту ахинею пишешь или для кого? Хочешь насолить тутошним украинцам? Не смеши. Или думаешь, что прочитав твои бредни все остальные хохлы со всей Украины ломанутся за халявным хлебом и газом в лугандонию? Не позорь свою страну пацак. Будь настоящей портянкой а не ватной. :D

Аватара пользователя
прохожий
Бывалый
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:14
Откуда: владимир
Контактная информация:

Достижения ДНР и ЛНР

Сообщение прохожий » 29 май 2017, 18:59

Цена на бензин
Изображение

Опять украина проигрывает .Кто то может опровергнуть

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Достижения ДНР и ЛНР

Сообщение EXTREME » 10 июн 2017, 10:57

«Шахтеров уволить, шахты затопить»: на оккупированной Донетчине остановлены водоотливы еще двух предприятий :yomayo:
http://vchasnoua.com/donbass/51585-shak ... edpriyatij

На оккупированной Донетчине по распоряжению так называемых властей отключают водоотливы на шахтах «Александр-Запад» и «Красный Профинтерн». :bravo:

Эти угледобывающие предприятия входят в объединения «Артемуголь» и «Орджоникидзеуголь», передает ИА «Вчасно».

По информации сообщества «Нова Горлівка», распоряжение о затоплении шахт отдали в так называемом «министерстве угля ДНР».

«По приказу минугля дыры отключают водоотливы шахт бывших объединений Артёмуголь и Орджоникидзеуголь, - говорится в сообщении паблика. - Приказано демонтировать оборудование, уволить шахтёров, шахты затопить».

Также в паблике опубликован «приказ» об остановке водоотливов на данных предприятиях. Прекратить откачку воды приказано «с целью сокращения расходов на содержание закрываемых предприятий».

О том, что затопление шахт Донбасса приведет к экологической катастрофе, неоднократно заявляли экологи и общественники.

В частности, затопление выработок шахты «Александр-Запад» в Горловке может привести к заражению вод Северского Донца и гибели людей. В 1989 году в выработки шахты попало пятьдесят тонн мононитрохлорбензола, после чего предприятие было остановлено. В случае затопления шахты, ядовитое вещество может попасть в воду, и тогда последствия будут непредсказуемыми.

Изображение

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Достижения ДНР и ЛНР

Сообщение EXTREME » 14 июн 2017, 17:36

И Ленин такой молодой .... ;-D

Как выглядят детские лагеря в «ЛНР»: назад в СССР (фото) :yomayo:
https://politeka.net/447765-kak-vyglyad ... sssr-foto/

Стало известно, как выглядят детские лагеря отдыха на территории так называемой «ЛНР»

Сообщается, что 12 июня на территории оккупированного Луганска начали свою работу лагеря отдыха для детей.

Всего в «ЛНР» открыли 6 лагерей, в которые местные «власти» намерены отправить более пяты тысяч детей.

Несмотря на то, что власти оккупантов заявляют о том, что отдых в таких лагерях будет проходить для детей с максимальным отдыхом и оздоровлением, опубликованные фото свидетельствуют об обратном.

На фото можно увидеть, что большая часть корпусов этих заведений требует серьезного ремонта. Мебель в них также не обновлялась несколько десятков лет.

Кроме того, согласно опубликованной программе развлечений, в детских лагерях «ЛНР» устроили возвращение в Советский Союз — детям приготовили советские игры и костюмы, которые напоминают пионерские.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


в продолжении...
В ЛНР открыли детский лагерь с уникальной образовательной программой :yomayo:
http://antifashist.com/item/v-lnr-otkry ... ammoj.html

В Луганской народной республике открыли эксклюзивный детский лагерь, аналогов которому пока не было ни в Украине, ни в России. Эксклюзивность подобного лагеря заключается в том, что на его площадке будет реализована образовательная программа сразу четырех министерств – госбезопасности, информации, МВД и здравоохранения. О новшестве сообщил министр информации, печати и массовой коммуникации ЛНР Вячеслав Столяренко. :D

Как подчеркнул министр, на территории данного детского комплекса будут готовить будущих журналистов, медицинских работников, сотрудников государственной безопасности полицейской службы. Для этого будет реализована специальная учебно-воспитательная программа. :psyh:

"Мы будем готовить наших будущих журналистов, врачей, сотрудников госбезопасности и полиции. Для этого реализуется особая учебно-воспитательная программа. Мы сейчас растим свое будущее, воспитываем свое будущее, мы нашим детям даем выбор – а это самое главное", — подчеркнул чиновник. ( Выбор?! выбор между врачем, ментом и журношлюшкой? :psyh: )

p.s. Идет по Дерибасовской роскошная еврейка с двумя прелестными малышами. Спрашивают: "Сколько лет этим крошкам?" Мама отвечает: "Гинекологу - шесть, а адвокату - четыре". Ничего не напоминает? ;)

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Достижения ДНР и ЛНР

Сообщение EXTREME » 25 июл 2017, 19:49

Асвабадитилю Донбасса - пачку памперсов! ;)
http://zloy-odessit.livejournal.com/214 ... yandex.com

Интересные фото сегодня слились в сеть. С одной стороны печальны, с другой поучительны. Изображены на них так называемые асвабадители Донбасса, террористы-наёмники, которые волей судьбы теперь недееспособны. Так вот этим боронителям "русского мира" и "скреп" в донецкую больницу №15 подвезли гостинцы от волонтеров, помогающих террористам. Вот только гостинцами оказались не фрукты и печенья, а то и бутылка самогона, а памперсы.

Ирония судьбы - пойти мочить укров, обосраться, остаться инвалидом и ждать подачку, чтобы сраться до конца жизни дальше. Красавцы, чего уж! Хотя – поделом!

И, думаю, когда Захарченко устроит очередную призывную компанию, девизом призыва должно стать нечто вроде: «Каждому ополченцу республика предоставит бесплатный пакет памперсов!» Ну, а что, угробить жизнь, пускай и никчёмную в определенном смысле, но ради надежды шарового пакована памперсов – да, оно того стоит!
Изображение
Изображение
:bravo:

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Достижения ДНР и ЛНР

Сообщение EXTREME » 22 авг 2017, 18:53

Во, еще на одного пед*раста у "ночных шакалов" - стало больше... интересно, он уже прикупил себе - косметичку? :D

"Личная гвардия Путина": "мэр" Луганска примкнул к опальному мотоклубу
;)
https://www.obozrevatel.com/society/lic ... oklubu.htm

"Мэр" временно оккупированного Луганска Манолис Пилавов стал членом местного "братства" скандально известного российского байкерского клуба "Ночные волки".

Об этом сообщает Informator со ссылкой на пресс-службу филиала организации на Донбассе.

Вступление Пилавова в ряды "Ночных волков" произошло 19 августа на байк-шоу "Русский реактор-2017" в аннексированном Севастополе.

"Посвящением в "Ночные волки" является вручение клубного кожаного жилета. Как говорят сами мотоциклисты, для них это как военный мундир", — говорится в сообщении. ;-D

Президент мотоклуба Александр Залдостанов по кличке "Хирург", заявил, что "в таком грандиозном формате жилет члену клуба вручается впервые".

"Мэр" оккупированного Луганска отметил, что к среде байкеров его приобщил президент "Ночных волков" отделения "Донбасс" Виталий Кишкинов по кличке "Прокурор".

Кроме того, новоиспеченный байкер Пилавов пообещал принимать участие во всех акциях и мотопробегах "Ночных волков" в качестве члена "личной гвардии Путина". (вот это -дно!!!) :-)

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Достижения ДНР и ЛНР

Сообщение EXTREME » 29 авг 2017, 17:29

"Процветающие" города: сеть шокировали фото оккупированной Макеевки и Донецка :D
http://censoru.net/20791-procvetayuschi ... necka.html

В сети появились свежие фото базара в оккупированной боевиками "ДНР" Макеевке Донецкой области. :cool!:
Изображение

На фото запечатлена типичная барахолка. Судя по кадрам, жители оккупированного города выносят из дома последние вещи и пытаются их продать. В комментариях к записи отмечается, что барахолка в указанном месте была всегда, но за годы оккупации она значительно разрослась. Многие блогеры сходятся во мнении, что жители Макеевки вернулись в 90-е годы.
Изображение

"Мляяя, это куда же откат? 90-е начало? Дореферендились?", "Барахолки-это шаг вперед, Украины не существует с 1 мая, уже 4 мес. А тут барахолки ударными темпами вводят в строй!", "Можно экстрим экскурсии туда отправлять "обратно в 90-е", "Велком в 90-е. Прям в детство окунулась", "За рубли продают, или на еду меняют", - пишут они в комментариях.

Великое свершение: странное праздничное мероприятие в Донецке :-)

В Пролетарском районе подконтрольного боевикам "ДНР" города Донецк прошло торжественное мероприятие по случаю открытия измененного маршрута движения городского автобуса № 75. Об этом сообщает сепаратистский ресурс "Новости Донецка".

Данное мероприятие с юмором прокомментировал журналист Денис Казанский в своем блоге.

"Я даже не понял сначала, о чем идет речь. В самом заголовке кроется какой-то оксюморон. Автобусный маршрут можно либо открыть, если его раньше не было, либо изменить, если он раньше уже действовал. А "открытие измененного маршрута" — это какая-то неподвластная разуму словесная конструкция", - пишет журналист.

"Суть эпохального свершения описана в статье. Автобус №75 теперь будет ездить через центр Первомайки! Это невероятный успех!", - добавил он.

"Автобус теперь будет ездить не по одной улице, а по другой! Автобус сделает на несколько поворотов больше! Невероятно! Слава Захарченко! Слава ДНР!", - продолжает глумиться Казанский. ;)

Изображение
Изображение
Изображение :alkanaft:


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

cron