Мой Крым, который я люблю


mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 03 мар 2016, 21:06

Крымский брюзга писал(а):А про свинину - в магазинах мяса полно, никакой проблемы со снабжением нет вообще.


Говорю же: благодарите украинских поставщиков, таможенников, сотрудников МВД и ветнадзора. :D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 03 мар 2016, 21:32

При чём здесь они? Местная свинина, я лично знаю семью, и кабанчика видел до забоя :D :D :D опять неуч в лужу пёрнул
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 04 мар 2016, 08:35

Крымский брюзга писал(а): я лично кабанчика видел до забоя

То что ты в зеркало регулярно смотришься это понятно. Но с чего ты решил, что кто-то тебя будет забивать? Кому нужны кожа и кости? Если только вата из твоей головы. ;-D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 04 мар 2016, 20:31



На фильм не пошли...
Изображение

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение EXTREME » 04 мар 2016, 23:46

Крымский брюзга писал(а):


На фильм не пошли...


Зеленский видимо после этого "бойкота" - в трауре ... ;-D

Ну это не самое интересное, куда более примечательна и показательна работа пропагандистов, пропагандирующих свою -пропаганду ;-D :psyh:

Лицезреем на 0:37 минуте на афише вместо фейса Зеленского уникальную фейковую фоточку, очень известную, так сказать - пропагондон за работой, "измученный войной ребенок" ... :pozor:

А вот кстати ... о том самом, "измученном войной ребенке" очень интересная информация, точнее сказать, очередное разоблачение... как вы догадались, правильно - очередного фейка, от любителей "русского мира"!
Найдите десять отличий:
Изображение
Россия использовала детей для грязной пропаганды (ВИДЕО)
  Показать
Россияне распространяют в соцсетях клип на песню о войне на Донбассе, в котором вымазали маленьких детей сажей и изобразили их якобы на руинах украинских городов.

Об этом на своей странице в Facebook написал блогер Рустем Адагамов.

"Это фото сейчас усиленно форсирует в вконтактике и одноквасникам с подписью, что это "ребенок с Донбасса после бомбардировки разыскивает свою погибшую мать". На самом деле этого малыша намазали сажей и пустили гулять по развалинам ради съемок вот этого г*вноклипа", - написал он.

Блогер добавил еще одно фото, на котором этот же ребенок изображен чистым и с мамой: "Ну то есть привезли детей с мамой. Вымазали их черным и стали снимать свое г*внокино".
Изображение
Пользователи социальных сетей резко раскритиковали такие постановочные действия авторов клипа.


Честно не думал, что и крымские каналы опустились до такого поносного уровня ... позор :yomayo:

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 04 мар 2016, 23:58

Ещё бы крымчане от всех пиндосовских фильмов отказались. Вот была бы картина маслом: Голливуд рыдает. ;-D

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 05 мар 2016, 00:06

Крымские власти приняли решение больше никогда не проводить на полуострове фестиваль «КаZантип» и его производные. Об этом в пятницу, 4 марта, заявила прокурор Наталья Поклонская на совещании по вопросам противодействия наркопреступности, передает «Российская газета». Она отметила, что запрет наложен из соображений безопасности.

«Государство не против различных молодежных акций, но все должно быть в рамках закона. При этом "КаZантип", Befooz и другие фестивали показали однозначную картину», — пояснила прокурор.

https://lenta.ru/news/2016/03/04/kazantip/

Огородить Крым колючей проволокой и пусть живут в резервации. :D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 05 мар 2016, 06:48

1) По фильму с Зеленским - это принципиальная позиция. Я и сам приложил руку к распространению призывов бойкотировать этого автора. Мне всё равно - огорчится он, или не огорчится - важно, что отношение к нему показано.
2) По Казантипу. То, что во время работы этого фестиваля он становится рассадником и водопадом наркотиков, знали все. В прошлом году им дали возможность доказать, что могут провести и без наркотиков - но или криминал неуправляем, или по-другому фестиваль не даёт прибыли. В результате прошлогодней спецоперации ФСКН, во время только одного рейда, который сотрудники службы провели в первый вечер на открытии фестиваля, задержали 11 человек в состоянии наркотического опьянения. Силовые структуры Крыма возбудили о несколько уголовных дел по фактам хранения и сбыта, а также приготовления к сбыту различных запрещенных веществ. "Результаты некоторых масштабных спецопераций, проведенных в середине лета 2015 года на территории Крыма, подтвердили догадки оперативников о том, что изъятые наркотики, очевидно, предназначались для распространения на "Бифузе".
"Это не мелкие сбытчики, которые стремятся продавать по 2-3 дозы. Речь идет о высокопрофессиональных, хорошо организованных криминальных элементах, обладающих серьезными ресурсами и получающих огромные прибыли от наркоторговли",- сообщил начальник Регионального управления ФСКН России по Республике Крым Фахрудин Гаджиахмедов.

Поэтому у меня отношение к запрету двойственное - с одной стороны это дополнительные состоятельные туристы, с другой - я однозначно убеждён, что всех сбытчиков надо расстреливать на месте отлова.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 05 мар 2016, 09:13

Крымский брюзга писал(а):1) По фильму с Зеленским - это принципиальная позиция.
2) По Казантипу. То, что во время работы этого фестиваля он становится рассадником и водопадом наркотиков, знали все.
Поэтому у меня отношение к запрету двойственное - с одной стороны это дополнительные состоятельные туристы, с другой - я однозначно убеждён, что всех сбытчиков надо расстреливать на месте отлова.


1)С каких это пор у крымчан принципиальность проснулась? Поди только с возвращением "русского мира"? А до этого она полвека отдыхала в ваших задницах? :D
2)Ну канешна! Это же по нашему, по-русски! Проще запретить, чем выискивать и отлавливать нарушителей закона.
Ну а насчет расстреливать, так это тоже по нашему, по-русски! :cool:

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Mitch » 05 мар 2016, 22:50

Увертюру крымчанина, посвященную кровавым событиям Майдана, сыграли в Нью-Йорке: https://ink.inforesist.org/v-nyu-yorke- ... romaydana/
:cool!:

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 09 мар 2016, 19:27

Дни Шевченко в Крыму

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 мар – РИА Новости (Крым).
Украинская община Симферополя почтила память поэта, художника и мыслителя Тараса Шевченко, выпустив в небо белых голубей, символизирующих мир и единение крымских народов.
Собравшиеся возложили цветы у памятника мыслителю в Симферополе. Некоторые были одеты в национальные костюмы, но без какой-либо государственной символики. Акция была согласована с городской властью и приурочена к 202-летию со дня рождения поэта.
Глава национально-культурной автономии украинцев Симферополя Олег Кравченко рассказал, что акция является данью украинским культурным традициям. "Мы собрались здесь, чтобы отдать дань памяти великому мыслителю. Мы также запустили голубей мира, с целью недопущения кровопролития и поддержания мира в нашей Республике", — сообщил журналистам Кравченко. По его словам, украинская община намерена и в последующем проводить мероприятия по поддержанию украинской культуры. "Мы против политизации любого процесса, наши акции всегда согласованы и не преследуют никаких пагубных целей", — сказал Кравченко.

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/society/20160309/1103648318.html
Изображение

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение EXTREME » 09 мар 2016, 23:26

Крымского татарина оштрафовали за фото с флагом Украины :yomayo:
http://qha.com.ua/ru/obschestvo/krimsko ... ni/156113/

Изображение
Оккупационные власти Крыма оштрафовали крымского татарина Вельдара Шукуджиева на 10 тысяч рублей за фотографию с украинским флагом.
Постановление о штрафе вынес Центральный районный суд Симферополя в среду, 2 марта.

– Решением симферопольского «суда» Центрального района по делу 11 августа 2015 года вынесен штраф в размере 10 тыс. Будет аппеляция, но несмотря на результат, я не имею намерений оплачивать штраф. И не хочу, поскольку я не виноват! Имею право на фотографию с украинским флагом возле ленина. Решения суда не признаю!, – написал на своей странице в Facebook Шукуджиев.

Как сообщало QHA ранее, В Симферополе 12 августа были задержаны активисты Украинского культурного центра Вельдар Шукурджиев и Ирина Копылова. Их задержали за фото с флагом Украины. Оккупационные власти уже неоднократно задерживали Вельдара Шукуджиева за использование национальной символики.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 13 мар 2016, 11:28

Небольшая нарезка новостей

Рабочие мосты обзавелись первыми дорожными знаками

Изображение

ВКонтакте

======================================

Немного официальной статистики
Стоимость минимального набора продуктов питания
в среднем на конец февраля 2016г. составила 3797,11 рубля в расчете на 1 человека и за месяц уменьшилась на 0,4%
Это примерно 53 доллара. При этом прожиточный минимум в Крыму для трудоспособных официально установлен 10071 рубль, минимальная зарплата среди моих знакомых - 12500 на руки, в основном зарплата 18-22 тысячи.

======================================

Наливные водохранилища заполнены наполовину, закачка воды продолжается, естественного заполнения - на 70% С учётом приближающегося лета разрабатываются меры экономии. От поливного земледелия в степном Крыму отказались ещё в прошлом году, вместо риса выращивают другие культуры, города обеспечены.

======================================

Включили третью нитку энергомоста. Практически это в Симферополе выглядит как увеличение числа освещённых улиц и выход на линию ещё нескольких маршрутов троллейбусов.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 14 мар 2016, 19:34

Два новых видео про мост



Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 14 мар 2016, 21:48

«Крымская весна» Алексей Нарышкин
13 марта в 15:22 · Москва, Россия ·

По Москве развешаны афиши праздничного концерта 18 марта. "Крымская весна" там же, как и два года назад - на Васильевском спуске. Артисты, кажется, те же - Кобзон, Валерия, певец со звучной фамилией Майданов. Появится, вероятно, и президент РФ. По крайней мере, до этого оба раза он туда приходил. В ожидании нового патриотичного, духоподъемного выступления, а оно, безусловно, будет именно таким, вспомнил речь Путина в 2014 года – после «референдума» и подписания в Кремле соответствующих актов. Тогда Путин, выступая со сцены, сказал про «возвращение в родную гавань» и еще вот это:

- Мы очень переживаем за то, что происходит на Украине. Верю, что Украина преодолеет все трудности. Мы - не просто соседи, мы – самые близкие родственники. И наш будущий успех зависит от нас и России, и Украины…

Напоминает гопника, который одной рукой отбирает что-то у слабого - у ребенка игрушку или, на вашего усмотрение, у пенсионера – кошелек. Другой рукой хлопает свою жертву по плечу и сочувствует: не расстраивайся! В следующий раз, дружок, будь аккуратнее.

Выступление Путина тогда в 2014 году завершилось исполнением гимна России. Впереди были санкции за Крым, ДНР и ЛНР, танки из военторга, добровольцы и псковские десантники, их гробы и другие гробы, тысячи гробов, новые санкции, а еще минские договоренности – не выполняемые и невыполнимые.

Представьте на секунду: если бы у кого-то не зудело, не было вообще никакого нормандского формата, никаких посиделок в не самой плохой компании Порошенко, Олланда и Меркель. А еще не было бы сбитого Боинга, украинской летчицы Савченко, ГРУшников Ерофеева и Александрова, похищений, пыток, убийств, позора и вони, которая в связи с украинскими событиями идет в первую очередь от России.

В эту пятницу Путин выйдет на сцену и произнесет какие-то слова про «воссоединение», «самоопределение», «референдум» и, наверняка, из его уст прозвучит девиз митинга «Мы вместе».
Как же это точно. Мы в месте. Я даже знаю, в каком.

https://www.facebook.com/adnaryshkin/po ... nref=story

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 16 мар 2016, 20:19

Ко второй годовщине Крымской весны элитный бренд Caviar, производящий ювелирные модификации iPhone, выпустил модель, посвящённую этой дате
«Дизайн телефона интерпретирует ключевые образы, «рассказывающие» современную историю страны. Это портрет президента Путина, это актуальная карта государства и уникальный набор лозунгов, которые отражают позицию людей по всей стране и их стремление к единению. В центре дизайна – гладкая и объемная надпись «Крым в сердцах людей» - фрагмент речи президента России», - сообщают производители.

Всего выпущено 99 экземпляров таких телефонов стоимостью более 200 тыс рублей.

Изображение

Изображение

Изображение

Страница производителя с этим золотым телефоном
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 16 мар 2016, 20:22

Израильские инвесторы планируют построить в Ялте современный онкологический центр. Об этом на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе сообщил глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

"Один из инвестиционных проектов, который мы сейчас подписали и предоставили под него объект, – это размещение нового онкологического центра. Мы отрабатываем этот проект с израильтянами", – рассказал Ростенко.

По его словам, лечебное учреждение предполагается создать на базе здания бывшего Ялтинского горздрава на улице Ломоносова.

Ростенко также не исключил возможность реализации ряда совместных проектов с властями Ниццы.
"Если какие-то проекты возможны, скорее всего, они могут быть реализованы в области сельского хозяйства, связанные с покупкой саженцев винограда. Также совместные проекты могут касаться парфюмерной промышленности. У нас есть для этого определенная база по выращиванию эфиромасличных культур", – отметил Ростенко.

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/news/20160316/1103788527.html
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 16 мар 2016, 20:26

Создатели известнейшего в мире ивент-проекта республика Z собираются исправлять имидж «наркоманской тусовки» с помощью детского мероприятия.

Как рассказал президент КаZантипа Никита МАРШУНОК, команда Z уже занялась новым проектом.

«Недавно нам предложили делать глобальный, лучший в мире, детский карнавал. По сути я и команда всю жизнь только и делали, что возились с детьми (но взрослыми), так что не видим принципиальной разницы. Более того, мы с огромным азартом взялись за этот амбициозный проект и готовы применить весь свой многолетний опыт и талант. Надеюсь на помощь великого народа в организации и участии. Волшебство не имеет возрастных ограничений», – поделился МАРШУНОК.
© http://an-crimea.ru/page/news/136245/
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 16 мар 2016, 21:34

Крымский брюзга писал(а):Ко второй годовщине Крымской весны элитный бренд Caviar, производящий ювелирные модификации iPhone, выпустил модель, посвящённую этой дате

Всего выпущено 99 экземпляров таких телефонов стоимостью более 200 тыс рублей.


Я думаю, что спрос у чиновников что России, что Крыма будет большой, да и тираж пиндосы допечатают. Если Россия им такое бабло платит, то почему бы и нет? Надо же процветающей России хоть чем то подкармливать загнивающую и бедную Америку. Пускай даже за счет наших богатейших пенсионеров. :D

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 16 мар 2016, 21:36

Крымский брюзга писал(а):Израильские инвесторы планируют построить в Ялте современный онкологический центр.

Тебе не надоело про всякие прожекты писать, то турки, то китайцы, то иудеи. А воз и ныне там. :D


Вернуться в «АР Крым»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron