Яценюк признал,что Европа нас грабит!


Виталик Олейников
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 10:26
Откуда: Славянск
Контактная информация:

Яценюк признал,что Европа нас грабит!

Сообщение Виталик Олейников » 01 мар 2015, 08:47

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк признал, что западные кредиторы забирают у Украины на процентах больше, чем помогают кредитами, пишет украинское экономическое издание Ua-Banker. Как сообщил премьер, Украина в 2014 году получила от международных организаций $ 8,6 млрд кредитов, а заплатила по долгам $ 9,1 млрд.
"В целом мы сейчас получили $ 8,6 млрд, из них мы заплатили по процентам прошлых долгов, которые не мы делали — $ 9,1 млрд. Отдельно хочу отметить, что еще $ 1,67 млрд мы заплатили по долгам НАК «Нафтогаз» — это евробонды, которые мы погасили месяц назад по процентам прошлых долгов".
Так же подчеркивают,что вместо обещанной Украине помощи, международные кредиторы обобрали украинский народ на миллионы долларов.
«Нам даже не предложили отсрочить платежи по долгам, скажем на 5−6 лет, а наоборот начали забирать у нас последнее», — комментирует происходящее экономист Алексей Лупоносов.
Он напоминает, что Яценюк избирался на пост премьера, обещая найти деньги для страны, но вместо этого он просто исправно платил долги Януковича, забирая у людей последний кусок хлеба. Кроме того, с учетом новых кредитов в будущем долговая нагрузка на бюджет Украины только возрастет, отмечает экономист.
Так что "перемога"?Или все же пора одуматься и посмотреть правде в глаза?Нужно либо отвергать таких "друзей",либо выбирать тех,кто в силах сказать "НЕТ" западу!
Что вы думаете по этому поводу??

Вернуться в «Новости в Украине и в мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

cron