В Киеве открывается новая выставка картин Ивана Марчука (ФОТО)


Капитан Блад
Балабол!
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 07:56
Контактная информация:

В Киеве открывается новая выставка картин Ивана Марчука (ФОТО)

Сообщение Капитан Блад » 07 сен 2012, 15:39

Юбилейный — десятый — цикл работ Ивана Марчука «Взгляд в бесконечность» — удивительная мистическая серия картин одного из 100 самых больших гениев современности, открывает зрителям другой мир, «пятое измерение» реальности.


Фото : художник Иван Марчук

Гениальный украинский художник Иван Марчук 13 сентября презентует свою новую выставку картин «Взгляд в бесконечность». В ней художник заглянул в мир, которого еще нет на земле. На открытии Марчук лично будет представлять гостям свои работы.

Новый, десятый цикл работ полностью отличается от девяти предыдущих «Марчуков». Уникальный стиль исполнения автор называет абстрактным сюрреализмом. «Меня подняли очень высоко, и головой я пробил небо. Там я увидел фантастические картины», — рассказывает Мастер.

Ивана Марчука называют патриархом украинского авангарда. Его творчество, насчитывающее более 4 000 работ, признал весь мир.

Напомним, по версии издания “Daily Telegraph” господин Марчук в 2007 году был включен в список ста самых больших гениев современности. Он — единственный украинец, которого Международная академия современного искусства в Риме приняла в ряды «Золотой гильдии». А там насчитывается лишь 51 художник со всего мира.

Иван Марчук — самый титулованный художник Украины, лауреат Шевченковской премии. Сейчас каждая его выставка — выдающееся культурное событие. А признанию на родине предшествовали долгие годы испытаний. Вся жизнь Мастера — это борьба за свободу, поиски нового и неустанный труд. Преследования советской властью, вынужденная эмиграция и возвращение в Киев в 2001 году.

Сейчас картины господина Марчука позволяют ему безбедно жить в любой стране мира. За его работы коллекционеры готовы отдавать сотни тысяч. Но художник говорит, что его творчество должно остаться людям, живет в Киеве, мечтает о давно обещанном властью музее и картины не продает.


http://news.zn.ua/CULTURE/v_kieve_otkry ... 08299.html

Вернуться в «Новости в Украине и в мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей