"Потерянный рай"


Капитан Блад
Балабол!
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 07:56
Контактная информация:

"Потерянный рай"

Сообщение Капитан Блад » 11 авг 2012, 23:58

Словосочетание “потерянный рай” набрало особую популярность, по-видимому, во второй половине 17 века. А именно — с 1667 года, когда была опубликована одноименная поэма Джона Мильтона, ставшая бестселлером тех времен. В ней в поэтической форме рассказывается история изгнания первых людей, Адама и Евы из рая. С тех пор, словами “потерянный рай” стали называть что-то очень красивое и привлекательное, но, в то же время, потерянное навсегда и безвозвратно.

Если набрать “потерянный рай” в поисковой системе Google, то можно получить около миллиона найденных результатов. Среди них будет одноименный музыкальный хит, а также несколько фильмов с таким названием. Причем самый первый фильм снимался в еще в 30-х годах прошлого века, а самый последний будет снят в 2012. Судя по всему, это будет голливудский блокбастер с довольно известными актерами и режиссером Алексом Пройасом (“Темный город”, ”Ворон”, ”Я — робот”). В анонсах фильма указывается, что в основу его сюжета будет положена поэма Джона Мильтона…

Выражение “потерянный рай” популярно у туроператоров, готовых отправить своих клиентов в какую-нибудь экзотическую страну. Этим словосочетанием часто называют места на земле с еще неиспорченной природой.

Почему эти два слова сохранили свою популярность сквозь века, хотя многое с тех времен оказалось забытым? Почему многим так хочется найти свой “потерянный рай”?
Кто-то для этого отправляется в путешествие. Кто-то слушает музыку или смотрит видео. Кто-то может бросить все и начать что-то новое в своей жизни.

Может быть поэтический шедевр Мильтона — это не такая уж сказка?.. Написан он, кстати, по библейскому сюжету, изложенному в книге Бытия.

Конечно же, каждому из нас долбили с детства и продолжают долбить — эволюция, развитие, усовершенствование... Сначала была безжизненная земля, потом появились микробы. Потом первые растения и примитивные животные. Потом сложные животные, обезьяны и человек — продукт развития последних.


http://www.foru.ru/slovo.39843.html

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: "Потерянный рай"

Сообщение -=GadzzillA=- » 14 авг 2012, 01:48

Я как раз считаю, что мы, люди, появились на Земле также, как и другие подобные существа появились на других планетах. По моему мнению есть универсальные бактерии, с которых рождается жизнь. И эволюция наверняка продолжается и сейчас, когда вы читаете мое сообщение. Я придерживаюсь именно такой позиции.

Капитан Блад
Балабол!
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 07:56
Контактная информация:

Ку: Re: "Потерянный рай"

Сообщение Капитан Блад » 17 авг 2012, 14:48

-=GadZZillA=- писал(а):Я как раз считаю, что мы, люди, появились на Земле также, как и другие подобные существа появились на других планетах. По моему мнению есть универсальные бактерии, с которых рождается жизнь. И эволюция наверняка продолжается и сейчас, когда вы читаете мое сообщение. Я придерживаюсь именно такой позиции.



А бактерии откуда появились ? И когда оно было то начало ? и что было до него ...

А эволюция безусловно продолжается .


Вернуться в «Новости в Украине и в мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bingbot и 15 гостей