Рост экономики Индии упал до 9-летнего минимума


Капитан Блад
Балабол!
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 07:56
Контактная информация:

Рост экономики Индии упал до 9-летнего минимума

Сообщение Капитан Блад » 01 июн 2012, 09:21

Рост экономики Индии упал до 9-летнего минимума
Мегасделка на рынке недвижимости
Необычные предложения на рынке
Минимальная цена дома в Подмосковье



В первом квартале 2012 года экономика Индии выросла на 5,3 процента, что является минимумом с 2003 года. Как сообщает The Financial Times, падение темпов экономического роста третьей по величине экономики Азии связано в основном с сельскохозяйственным сектором, а также с промышленным производством. Годом ранее в первом квартале Индия показала рост экономики в 9,2 процента.

Экономический рост в начале 2012 года оказался даже хуже, чем во время глобального экономического кризиса, который затронул Индию не слишком значительно. В целом в последние годы ВВП в Индии растет более чем на восемь процентов - по этому показателю страна среди крупных экономик уступала только Китаю.

Ситуация в экономике Индии осложняется тем, что рупия находится на исторических минимумах по отношению к доллару - 31 мая за доллар в стране давали 56,5 рупии (летом 2011-го - 44 рупии). Это может свидетельствовать о недоверии зарубежных инвесторов к экономической политике страны.

Агентство Reuters отмечает, что официальные результаты оказались намного хуже предсказаний аналитиков. Они, согласно опросу агентства, ожидали рост в 6,1 процента, при этом разброс оценок был от 5,5 до 7,3 процента.


http://lenta.ru/news/2012/05/31/minimum/

Вернуться в «Новости в Украине и в мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей