Уличное шоу на Софийской площади Киева показали «Безумные звонари»


Капитан Блад
Балабол!
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 07:56
Контактная информация:

Уличное шоу на Софийской площади Киева показали «Безумные звонари»

Сообщение Капитан Блад » 07 апр 2012, 12:26

Нынешнее открытие Французской весны вывело на СофиЙскую площадь тысячи киевлян — с вдохновленными лицами, маленькими детьми и собачками на руках. Такого «культурного ажиотажа» столица не наблюдала уже давно. С улиц вокруг площади по тротуарам и проезжей части не прекращала тянуться толпа, а автомобили оказались в человеческих «заторах». Весь этот ажиотаж — о том, как европейское пространство, долгое время лишенное родной культурной и софийной подпитки, при малейших импульсах Истинного и Вечного — оживает. Это и есть тот культурный слой, который по меткому выражению Ирины Прохоровой (ее интервью см. в номере ), абсолютно отлучен от СМИ


Почетное право открыть Девятый фестиваль искусств «Французская весна» получила известная группа «Transe express». Они показали фееричное уличное шоу под названием «Безумные звонари». Этот знаменитый французский коллектив поражает мастерством, в котором тесно переплелись акробатика, клоунада и музыкальная виртуозность артистов. Те, кто побывал на Софийской площади 4 апреля, надолго запомнят целую гамму чувств, которую вызвал спектакль «звонарей» (в частности, 17-метровую карусель с каркасом в форме звезды, поднявшую в небо 26 музыкантов, играющих на разных инструментах), а вращение конструкции создавало удивительный музыкальный перезвон, который, затаив дыхание, слышали тысячи киевлян и гостей нашей столицы.

Чрезвычайный и Полномочный посол Франции в Украине Ален Реми отметил, что во время фестиваля каждый посетитель сможет найти мероприятие на свой вкус: уличные представления, театральные постановки, классическая музыка, кинопоказы, вернисажи, цирк, круглые столы, литературные встречи и диспуты. Кстати, все представления будут преимущественно бесплатными, или билеты продаются по минимальной цене. Посол также отметил, что основная цель фестиваля — «объединение культур, открытие нового и установление культурных контактов».

Напомним, в этом году «Французская весна» пройдет в шести городах нашей страны (кроме Киева, интересную программу форума увидят харьковчане, львовяне, одесситы, донетчане и днепропетровцы). А 27 апреля на Певческом поле (в Печерском ландшафтном парке Киева) пройдет концерт группы «Paris Combo». Они исполняют музыку вне жанров — от джаза до свинга, от вальса до ритмов латино или цыганских мелодий в сочетании с современными текстами. Это выступление станет финальной точкой фестиваля.


http://www.day.kiev.ua/226617

Вернуться в «Новости в Украине и в мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

cron