Украина получила безвизовый режим


Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Украина получила безвизовый режим

Сообщение Mitch » 11 май 2017, 23:30

11 мая текущего года Совет Европейского Союза одобрительно утвердил законодательное предложение об отмене краткосрочных виз для граждан Украины. Это означает, что теперь для украинских туристов открыт безвизовый режим, позволяющий находиться на территории стран Евросоюза в течении 90 дней каждые полгода.

Здание Европарламента - european-union-building.jpg
Здание Европарламента


Для ускорения процедуры принятия законопроекта решение было принято Советом министров сельского хозяйства и рыболовства, заседание которого проводится в четверг, не ожидая встречи профильного Совета министров внутренних дел.

Церемония подписания соответствующего решения президентом Европарламента и представителем председательства в Совете Евросоюза состоится 17 мая. Ее намерен посетить Президент Украины Петр Порошенко. После этого подписанный регламент будет опубликован в официальном вестнике ЕС.

Фактически безвизовый режим вступит в силу через 20 дней после опубликования, ориентировочно - 11 июня. Главным условием для поездок в страны Европы без виз будет биометрический паспорт. Его можно оформить в паспортных столах. Данная услуга стоит порядка 600 гривен (примерно $20). Быстрее и не по месту регистрации (например, переселенцам из Крыма и ОРДЛО) это можно сделать в сети государственного предприятия.

Эти же правила касаются и детского паспорта. Если ребенок будет выезжать лишь с одним из родителей, то нотариальное разрешение от другого все равно нужно. Также пограничники из стран ЕС могут потребовать предоставить доказательства о финансовой состоятельности, обычно - это выписка с основного банковского счета.

Европа стала ближе  - EU-UA.jpg
Европа стала ближе!


Выезд без визы станет возможным в 30 стран. Сюда входят все страны, являющиеся членами Евросоюза, за исключением Великобритании и Ирландии, а также четыре шенгенские государства за пределами Союза: Норвегия, Швейцария, Исландия и Лихтенштейн. При этом неважно, из какой страны вы будете отправляться в ЕС – виза все равно будет не нужна.

Ограничение на путешествие в ЕС: не больше 90 дней в течение полугода. Напомним, что ранее безвизовый режим получила Грузия. Для грузин отмена виз действует уже с 27 февраля.

Вместе с этим, отказы в выезде все равно будут, ведь безвизовый режим не гарантирует право полного въезда в ЕС, так же, как виза в паспорте также не давала таких гарантий. Резиденту может быть вполне законно отказано в посещении той или иной страны.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Украина получила безвизовый режим

Сообщение MasteroN » 12 май 2017, 22:32

Нормально, я как раз накопил себе на отпуск, поеду летом с подружкой куда-нибудь. Открою для себя мир европейских культурных ценностей :) К счастью, зарплата позволяет.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Украина получила безвизовый режим

Сообщение boon42rus » 12 май 2017, 22:43

MasteroN писал(а):Источник цитаты Нормально, я как раз накопил себе на отпуск, поеду летом с подружкой куда-нибудь. Открою для себя мир европейских культурных ценностей :) К счастью, зарплата позволяет.

А раньше такой возможности не было? :)

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Украина получила безвизовый режим

Сообщение Mitch » 12 май 2017, 23:07


:D

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Украина получила безвизовый режим

Сообщение MasteroN » 12 май 2017, 23:10

boon42rus, раньше я не мог позволить себе оформить визу, теперь она не нужна :) А на поездку у меня деньги есть всегда - для развлечений у меня даже карточка открыта, куда я кладу деньги для различных путешествий и поездок.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Украина получила безвизовый режим

Сообщение boon42rus » 12 май 2017, 23:17

MasteroN писал(а):Источник цитаты boon42rus, раньше я не мог позволить себе оформить визу, теперь она не нужна :) А на поездку у меня деньги есть всегда - для развлечений у меня даже карточка открыта, куда я кладу деньги для различных путешествий и поездок.

А сколько стоит шенген в Украине?
В России Испанская мне стоила по моему 2000 р., и 2500 что-бы за тебя побегали. Но вторую сумму я так и не понял за что я заплатил, все равно везде личное присутствие.

Аватара пользователя
прохожий
Бывалый
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:14
Откуда: владимир
Контактная информация:

Украина получила безвизовый режим

Сообщение прохожий » 12 май 2017, 23:24

MasteroN писал(а):Источник цитаты раньше я не мог позволить себе оформить визу

А в чем проблема то была ? вроде визу оформить не так и сложно да и не дорого.

Аватара пользователя
прохожий
Бывалый
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:14
Откуда: владимир
Контактная информация:

Украина получила безвизовый режим

Сообщение прохожий » 16 май 2017, 11:41

MasteroN писал(а):Источник цитаты boon42rus, раньше я не мог позволить себе оформить визу,

так мы наверное и не узнаем .что все таки мешало визу оформить.остается только предполагать (было жалко 35 евро)

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Украина получила безвизовый режим

Сообщение mikki-most » 16 май 2017, 12:02

Дело не в грошах, а в самом принципе. Захотел - поехал хоть куда ничем не заморачиваясь. Хоть за пивасиком, хоть на экскурсию. :)

Аватара пользователя
прохожий
Бывалый
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:14
Откуда: владимир
Контактная информация:

Украина получила безвизовый режим

Сообщение прохожий » 16 май 2017, 12:47

mikki-most писал(а):Источник цитаты Захотел - поехал хоть куда ничем не заморачиваяс

Так вроде нет проблем. захотел оформил шенген и поехал хоть на экскурсию хоть за пивасиком.
Вы наверное не поняли раньше
MasteroN писал(а):Источник цитаты раньше я не мог позволить себе оформить визу

вот и интересно что за проблемы то были

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Украина получила безвизовый режим

Сообщение EXTREME » 16 май 2017, 14:28

прохожий писал(а):Так вроде нет проблем. захотел оформил шенген и поехал хоть на экскурсию хоть за пивасиком.
вот и интересно что за проблемы то были


Вы хоть раз - оформил шенген?! :)
Я не знаю, как у Вас в России с этим состоят дела, но в Украине, раньше, это был головняк, основная проблема не в деньгах, а в бюрократии и времени на сбор огромного пакета документов... а как мы знаем - самое ценное это время и тратить его обивая пороги кабинетов, врятли кому то понравится ;)

Аватара пользователя
прохожий
Бывалый
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:14
Откуда: владимир
Контактная информация:

Украина получила безвизовый режим

Сообщение прохожий » 16 май 2017, 14:40

EXTREME писал(а):Источник цитаты времени на сбор огромного пакета документов

А сейчас значит документы никакие собирать не надо . А разве на границе их не будут требовать? а вдруг что то не устроит. возьмут и развернут. А раньше Оформил визу и едиш со спокойной душой

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Украина получила безвизовый режим

Сообщение boon42rus » 16 май 2017, 16:07

EXTREME писал(а):Источник цитаты
прохожий писал(а):Так вроде нет проблем. захотел оформил шенген и поехал хоть на экскурсию хоть за пивасиком.
вот и интересно что за проблемы то были


Вы хоть раз - оформил шенген?! :)
Я не знаю, как у Вас в России с этим состоят дела, но в Украине, раньше, это был головняк, основная проблема не в деньгах, а в бюрократии и времени на сбор огромного пакета документов... а как мы знаем - самое ценное это время и тратить его обивая пороги кабинетов, врятли кому то понравится ;)

Я оформлял в Испанию. Правда бизнес визу.
Просто скопирую что мне тогда написали.
Документы на визу в Испанию подаются по предварительной записи в Визовый центр Испании по адресу: Калужская площадь, д. 1, корп. 2, второй этаж.
Время приема документов: с пн. по пт. с 9:00 до 16:00
Время выдачи паспортов: с пн. по пт. с 9:00 до 16:00
Визовый центр будет закрыт 13 июня, в связи с государственным праздником.
Стандартный срок рассмотрения документов – 5-10 календарных дней, однако, в случае дополнительной проверки, он может быть увеличен до 30 дней.
Сумма консульского сбора за визу на данный момент - 2658 руб., сервисный сбор - 1499 руб. Все сборы оплачиваются в рублях и могут быть изменены в зависимости от курса.
Во вложении направляю список документов, бланк анкеты, согласие на обработку данных.
Мы можем оказать содействие в сопровождении на подачу документов - стоимость услуги 2100 руб. Получение возможно по нотариальной доверенности.

Документы
ИСПАНИЯ. БИЗНЕС

1. Заполненная соответствующим образом на испанском или английском языках подписанная анкета. Анкета распечатывается на 2-х листах в двустороннем формате. Подписывается в 4-х местах (п. 37, в конце 4-ой страницы, после слов «Я информирован, что в случае отказа…».ю после слов «Я информирован, что для первого моего пребывания…»).
2. Две цветные фотографии 3,5 х 4,5 см хорошего качества на белом фоне, матовые.
3. Загранпаспорт, действительный минимум в течение трех месяцев после последней предполагаемой даты выезда из Шенгенской зоны, содержащий как минимум две чистые страницы и не старше десяти лет.
4. Копия всех страниц действующего загранпаспорта (необходимо, чтобы на каждом листе было по 4 разворота, а именно: 2 разворота с одной стороны листа, и 2 с другой).
5. Другие загранпаспорта: действующие и аннулированные.
6. Копия всех страниц других загранпаспортов: действующих и аннулированных (необходимо, чтобы на каждом листе было по 4 разворота, а именно: 2 разворота с одной стороны листа, и 2 с другой)..
7. Копия заполненных страниц общегражданского паспорта.
8. Приглашение (можно подавать копию приглашения) от испанской организации/фирмы с указанием конкретных дат и целей поездки, подписанное коммерческим директором, директором отдела экспорта или генеральным директором. В случае, если приглашающая сторона берет на себя расходы, связанные с поездкой, это следует указывать в приглашении.
9. Копия документа, подтверждающего личность приглашающего (паспорт подписанта приглашения).
10. Подтверждение размещения (бронь гостиницы / копия контракта аренды квартиры или дома / другое). Если в приглашении указан адрес размещения в Испании на весь период запрашиваемой визы, дополнительное подтверждение места пребывания не обязательно
11. Полис медицинского страхования, охватывающий весь период пребывания или первую поездку и действительный для всех стран Шенгенского соглашения. (Для путешествующих в Андорру: территориальное покрытие страхового полиса должно распространяться на Шенген и Андорру). Полис должен покрывать все расходы, которые могут возникнуть в связи с репатриацией по медицинским причинам, срочной медицинской помощью, экстренной госпитализацией или смертью заявителя во время пребывания. Страховое покрытие не менее 30.000 евро.
12. Бронь авиабилетов туда и обратно или подтверждение другого транспортного средства (автомобиль, поезд и т.п.).
13. Экономические гарантии: Справка с места работы с указанием должности и заработной платы, с какого момента заявитель работает в компании.
14. Финансовое состояние: 64,53 € на человека за каждый день пребывания (минимум 580,77 € на поездку за человека). Доказательством могут служить выписка с банковского счета на бланке банка, дорожные чеки или справка о покупке валюты, кредитная карта, сопровождаемая кратким содержанием банковского счета.
17. Иностранные граждане предоставляют вид на жительство в Российской Федерации или регистрацию на территории Российской Федерации за период не менее 6 месяцев (не требуется гражданам Армении, Беларуси, Туркменистана, Узбекистана). Также требуется разрешение на работу при условии, что справка с работы выдана российским предприятием или организацией. Иностранным гражданам, имеющим визовый режим с РФ, также необходимо предоставлять долгосрочную визу.

В итоге я заплатил все, что здесь попросили, но от 2100 можно было легко отказаться. Я не понял за что я заплатил эти 2100. Наверное что-бы за ручку поводили по визовому центру.
Т.е. в итоге 4157 р. Курс тогда был 70, т.е. это около 60 евр.
Заняло на все про все 4 рабочих дня. Ну и плюс день на копирование и заполнение анкеты.
Много ли это в деньгах? Ну не знаю. Учитывая, что гостиница стоила 150 евр. день, такси от аэропорта 35 евро, а тарелка паэльо 20 евр. Мне кажется не очень.
Нет, замечательно было бы избежать эти траты, да и наверное проще без головняка раз в год, но настолько радоваться этому...
Возможно в Украине это было действительно проблемой.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Украина получила безвизовый режим

Сообщение mikki-most » 16 май 2017, 17:53

EXTREME, забей, им просто завидно. Вот и все. Наши портянки всегда орали, что не будет в Украине безвиза, теперь вопят, что он типа нафиг не нужен. Не нужен, так и не вопите, и не завидуйте. Какой смысл российским ватникам испражнятся за чужую страну? :D

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Украина получила безвизовый режим

Сообщение охломон » 17 май 2017, 21:14

безвизовый режим между Украиной с ЕС вступит в силу в ночь с 10 на 11 июня:
Украина получила безвизовый режим - 04949.jpg
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Украина получила безвизовый режим

Сообщение boon42rus » 17 май 2017, 21:26

mikki-most писал(а):Источник цитаты EXTREME, забей, им просто завидно. Вот и все. Наши портянки всегда орали, что не будет в Украине безвиза, теперь вопят, что он типа нафиг не нужен. Не нужен, так и не вопите, и не завидуйте. Какой смысл российским ватникам испражнятся за чужую страну? :D

Ну почему не нужен :)
Прикольная тема.
Просто не понятна такая звериная радость по этому поводу :D
Я просто не представляю такой радости у Россиян, по такому поводу :dontknow:

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Украина получила безвизовый режим

Сообщение mikki-most » 17 май 2017, 21:38

boon42rus писал(а):Источник цитаты Я просто не представляю такой радости у Россиян, по такому поводу

Какая радость? Зависть жгучая! ;-D

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Украина получила безвизовый режим

Сообщение EXTREME » 17 май 2017, 21:48

boon42rus писал(а):Ну почему не нужен :)
Прикольная тема.
Просто не понятна такая звериная радость по этому поводу :D


И где же Вы увидели, на форуме - звериную радость!!? :shock: ... хотелось бы тоже посмотреть, поделитесь? :D ... или снова - треплитесь? :-)

boon42rus писал(а):Я просто не представляю такой радости у Россиян, по такому поводу :dontknow:

Ну тут, сложно не согласится, действительно, радости по поводу безвиза, в России, вряд ли можно ожидать в обозримом будущем ;)

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Украина получила безвизовый режим

Сообщение boon42rus » 18 май 2017, 00:31

EXTREME писал(а):Источник цитаты Ну тут, сложно не согласится, действительно, радости по поводу безвиза, в России, вряд ли можно ожидать в обозримом будущем

Вот тут я соглашусь. Разваливать свою страну, ради безвиза, надеюсь мы не будем :D

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Украина получила безвизовый режим

Сообщение boon42rus » 18 май 2017, 00:32

mikki-most писал(а):Источник цитаты
boon42rus писал(а):Источник цитаты Я просто не представляю такой радости у Россиян, по такому поводу

Какая радость? Зависть жгучая! ;-D

Вы завидуете Украинцам? ;)


Вернуться в «Новости в Украине и в мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей