Мариуполь освободили


Мариуполь освобожден или захвачен?

Освобожден: нацгвардия освобождает город
8
89%
Захвачен: нацгвардия - не лучше ДНР
0
Голосов нет
Лучше бы они все ушли!
1
11%
 
Всего голосов: 9
Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Мариуполь освободили

Сообщение Mitch » 15 сен 2014, 22:17

Допускаю. Почему нет? В России ведь есть такие снаряды и Вы сейчас в очередной раз это подтвердили, поерничав с этого сообщения. Будете отрицать, что россиян в Донбассе нет? А ну-ка, давайте свои доказательства :)

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 15 сен 2014, 22:53

конечно есть..обратите внимание..последняя буква недописана..счетчик зашкалил или 15 прилетел... зачем же отрицать-есть добровольцы..вы же не будете отрицать украинцев в Грузии и в Чечне? ;)

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Мариуполь освободили

Сообщение Mitch » 19 сен 2014, 20:07

Я не буду утверждать, что они там были :) Поскольку ответ на мой вопрос исчерпан - я не намерен флудить.

kardinal
Важный участник!
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:22
Контактная информация:

Сообщение kardinal » 19 сен 2014, 21:42

Процесс освобождения Очень долгий и болезненный . Кого освободили от самих себя . Правильнее было бы захватили город . :ok:

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Мариуполь освободили

Сообщение MasteroN » 20 сен 2014, 14:43

kardinal писал(а):захватили город

Ладно, пусть будет так: захватили город... работающими банками, магазинами, поставками хлеба, продовольствия, товаров первой необходимости, энергоснабжением, спокойствием, мирным небом, интернетом и так далее. Матроскин, ты где? Что там в Мариуполе?

А это Парад вышиванок на главной площади города:
Вложения
Парад вышиванок в Мариуполе - 30495809.jpg
Парад вышиванок в Мариуполе
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 20 сен 2014, 20:52

да-да...писайте дальше неподготовленным в уши..парад вышиванок-это конечно мечта любого мариупольца ;-D



как то опять MasterOn с вашей дешевенькой киевской пропагандой никак не вяжется..и видно что хочется-ан нет-не выходит каменный цветок...сколько не тужьтесь...призрак Саши Ветрова всегда за такими пропагандистами стоит..

Ждановка 20 число..видно скорбь местных жителей от ваших нацгадов MasterOn..считайте это нашим парадом вышиванок.. а ваши сказки мы конечно будем слушать бесконечно..под них спится сладко.



Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Мариуполь освободили

Сообщение Mitch » 20 сен 2014, 23:14

MasteroN писал(а):захватили город... работающими банками, магазинами, поставками хлеба...

...зарплатами, пенсиями, работающими школами, предприятиями, местами отдыха и досуга...

kardinal
Важный участник!
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:22
Контактная информация:

Сообщение kardinal » 20 сен 2014, 23:23

Так всегда бывает . Кто начал и почему давно уже забыто . Мое мнение такое . Главное что бы людям живущим там было спокойно и комфортно . Как они жили до этого :ok: Ведь почему это все началось Людей перестали уважать и наплевали на их право Самим решать свою судьбу .

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мариуполь освободили

Сообщение mikki-most » 20 сен 2014, 23:31

Лет так через 5 мы хохлам завидовать будем. ;)

kardinal
Важный участник!
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:22
Контактная информация:

Ку: Re: Мариуполь освободили

Сообщение kardinal » 20 сен 2014, 23:40

mikki-most писал(а):Лет так через 5 мы хохлам завидовать будем. ;)

Если хочешь изменить свою жизнь
Изменяй ее сам :ok:

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Ку: Re: Мариуполь освободили

Сообщение Pelzhaus » 20 сен 2014, 23:45

mikki-most писал(а):Лет так через 5 мы хохлам завидовать будем. ;)

Повторяешься... 10 лет прошло начинай завидовать латышам и эстонцам а заодно и жителем косово-драная оппозиция.. Таким как ты везде хорошо где тебя нет ;)



Если хочешь изменить свою жизнь
Изменяй ее сам

Зачем ему? Проще языком чесать да за пенсией исправно бегать, съезжать то ему не на что ;) остается только завидовать неважно кому

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мариуполь освободили

Сообщение mikki-most » 21 сен 2014, 00:12

А зачем мне сьезжать, хата есть и не одна. Банька есть, к ней дачка прилагается. Пацан только месяц как с пиндостана вернулся. он каждые полгода то там, то в Эмиратах, то в Доминикане. А мне и дома нехило, вот вас портянок уму-разуму учу, а вы рогом уперлись и тормозите по полной. :D

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 21 сен 2014, 01:06

Ну вот с этого и стоит начинать, если тут по твоим словам одно дерьмо-то ты как навозная муха на нем-присосался и вечно всем недоволен. В общем типичная русская недооппозиция. Муха никак ничему научить не может-только жжужит и спать мешает.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мариуполь освободили

Сообщение mikki-most » 21 сен 2014, 03:28

Врали. Врëм. И будем врать Сергей Алексашенко экономист
Выступая на инвестиционном форуме в Сочи, премьер Медведев сообщил, что он подписал постановление о повышении ввозных таможенных пошлин на ряд украинских товаров. Хотя Россия и Украина находятся в состоянии гибридной войны, обе страны являются участниками одного и того же Договора о зоне свободной торговли СНГ, подписанного в 2011 году. И этот закон предусматривает беспошлинную торговлю между станами-участниками Договора. Российский премьер объяснил, что данное решение принято «исключительно для защиты своих производителей от недобросовестной конкуренции”, которая по мнению российских властей неизбежно проявится, если Украина будет реализовывать экономическую часть соглашения с Евросоюзом. А посему, предупредил премьер, пошлины будут введены, если Украина … начнёт применять экономические статьи соглашения раньше” 2016 года.
Я не знаю, читали ли Договор о зоне свободной торговли СНГ юрист Медведев, подписавший постановление, или министр Улюкаев, чье министерство внесло в правительство предложение о повышении пошлин. Но я прекрасно понимаю, что ни сам Договор, ни Приложение №6, на которое ссылался господин Улюкаев в своей сопроводительной записке, не дает России права повышать таможенные пошлины в отношении кого-либо из участников Договора из-за того, что, как сказано в статье 18 Договора, эта страна станет участником «другого соглашения о таможенном союзе, свободной торговле и/или приграничной торговле в соответствии с правилами ВТО».
Текст Приложения № 6 к договору настолько краток, что его можно процитировать целиком: В случае если участие одной из Сторон в соглашении, предусмотренном пунктом 1 статьи 18, ведет к росту импорта из такой Стороны в таких объемах, которые наносят ущерб или угрожают нанести ущерб промышленности Таможенного союза, то государства – участники Таможенного союза без ущерба для применения статей 8 и 9 настоящего Договора после проведения соответствующих консультаций Сторонами оставляют за собой право ввести пошлины в отношении импорта соответствующих товаров из такой первой Стороны в размере ставки режима наибольшего благоприятствования.
Итак, основание для отказа от режима беспошлинной торговли может стать только (!) фактический рост импорта, а введение пошлин возможно только (!) после проведения консультаций. Очевидно, что никакой статистики, подтверждающей рост импорта из Украины в Россию на сегодня не существует, – хотя бы потому, что Соглашение с Евросоюзом будет только через несколько дней ратифицировано Верховной Радой, а задолго до этого онищенковское ведомство уже запретило ввоз из Украины всего чего только могло.
Вранье стало нормой жизни российских политиков. Я даже не уверен, что они сами понимают, когда врут, а когда нет. И мы к этому, увы, привыкли. А очень многие даже и вовсе не парятся по этому поводу. Ведь, самое главное, что #крымнаш! Но, в данном случае. Вся эта лапша была вылита на уши тех самых азиатских инвесторов, на которых сегодня власть делает ставку. Они, азиатские инвесторы, может быть, и не очень хорошо понимают российские реалии, но они очень внимательно проанализируют то, то услышали в Сочи. И наплевательское отношение российского премьера к международному договору расскажет им не меньше, чем раздербанивание очередного российского олигарха.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Мариуполь освободили

Сообщение MasteroN » 21 сен 2014, 12:16

kardinal писал(а):Ведь почему это все началось Людей перестали уважать и наплевали на их право Самим решать свою судьбу .

А что, на Донбассе кто-то неуважительно относился к шахтерам и металлургам? Кто ущемлял права нас, жителей большого промышленного региона? Не припомню. И другие не припомнят. А знаете, почему? Потому, что никто никогда нас в Украине не обижал! Но ведь нашлись такие люди, которые показали пальцем на Крым и сказали, что нам будет лучше, если мы повторим такой же трюк! А что лучше? У нас было все, о чем в других регионах Украины могли лишь мечтать: хорошие зарплаты, достойные пенсии, льготы, инфраструктура. Правду говорят: люди от жиру бесятся. Вот и взбесились. Только зачем? Что это принесло нам? Я потерял хорошую работу, мои друзья разъехались и обосновались в других городах Украины и России. Лично меня в Украине все устраивало. Чего мне еще желать? Конечно, вполне естественно хотеть чего-то большего, но я и так мог позволить себе все. Что имею я сейчас? Что имеют шахтеры, которые тоже разбрелись кто куда?

Звонил другу в Шахтерск. Он говорит, что сейчас в городе все тихо, но с шахт уволилось больше половины шахтеров. Если в течении месяца не наберут нужного количества - шахты будут закрываться, а город умрет. Нужны не просто проходчики, а еще инженеры, специалисты, энергетики, слесаря, машинисты, даже диспетчеры. Где их искать? Ну найдут они процентов 20, а остальные? Ведь со многими уехавшими связь попросту потеряна. Где они живут и как им живется - установить почти невозможно, поскольку и их друзья, братья и сестры тоже разъехались. Поднимать промышленность будет очень сложно. И теперь не может идти речь о хорошей зарплате, поскольку пока план не будет выполняться - зарплаты, той, которая была раньше, никто не увидит. Этот факт заставляет шахтеров задействовать то, что у них было как-то атрофировано - мозг: почему он не работал, когда шли на этот дурацкий референдум?! У вас было все, что вы имеете сейчас?

Наши шахтеры иномарки себе покупали, поскольку это была позволительная роскошь, имели полный соцпакет и бесплатный отдых в Крыму. Не факт, что на новом месте они будут иметь то же самое. Дырошники тоже умудрялись хорошо зарабатывать, хоть и работали в ужасных условиях, а их трупы, порой, просто выбрасывали на улицу, как ничейные. И никто ничего не докажет. Но все равно люди хорошо там зарабатывали. Теперь нету даже этого.

Хочется теперь спросить, глядя на многочисленные обсуждения подписанного перемирия: ну что, Донбасс, доигрался? Этого ты хотел?

Сейчас я в Харькове. Здесь, поверьте мне, очень хорошо и уважительно относятся к жителям Донбассе, причем на их политическую принадлежность смотрят в последнюю очередь. Здесь нет таких зарплат, какие были у нас. Здесь нет таких предприятий и шахт, какие были у нас. Но войну на Донбассе здесь обсуждают все и везде: в маршрутках, в метро, в магазинах, на остановках, просто прохожие. Пока я искал работу - мне многие сразу говорили, что такой зарплаты, как в Донбассе, здесь не будет. Хотя я еще не говорил, где именно я работал и какая у меня была зарплата. Просто сразу отрезают, думая, что я шахтер или металлург :) А это говорит о том, что нас ценят. А мы вдруг перестали ценить Украину.

И я непременно побываю во Львове и узнаю, как там люди относятся к нам. Гадзилычь говорил, что хорошо, хочется ему верить :) Может быть, выберусь на недельке туда на пару деньков. Здесь скоростной поезд ходит. 5 часов - и вы во Львове, на другом конце Украины :)
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

kardinal
Важный участник!
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:22
Контактная информация:

Сообщение kardinal » 22 сен 2014, 00:06

Ок очень содержательно и понятно . Согласен во многом . У меня много знакомых и в Харькове . И в Донецке есть там с ними имел дело долгие годы .
А ведь все правильно говорят . И так везде и Во Львове И Житомире И в Полтаве Одессе .. Везде одно и тоже Но меня просто бесит . Люди вроде потеряли здравый смысл и все пошло не так как в нормальном мире .
Но причины тут понятны бедность неуверенность в завтрашнем дне . Экономика не очень была .
Но все можно было решить мирно и спокойно Любая революция или переворот это отбрасывает страну на долгие годы на зад в пропасть Ведь история это не раз доказала . Впрочем внешний фактор Сыграл злую шутку с народом этой страны США и Европа имеют интерес к нам Какой ?? можно просто гадать Впрочем там тоже все понятно ..
Но согласитесь можете даже не отвечать Что то что сейчас происходит просто ужас . Разве нужно было посылать Карателей на Донбасс Ведь с людьми можно договариваться Да со всема можно .
Любая загубленная жизнь Стоит целого государства Не согласен Что цель оправдывает средства Слишком много горя перенесли люди этой страны И голодомор и войны и революции . А ведь что то должно было все таки запомнится и выводы сделать Людей поманили такими сладкими обещаниями И они повелись Это одна сторона медали .
Другая это наша жизнь что сейчас . Вокруг меня люди обеспокоены . также всем Это центр Украины . Зима на носу цены рос тут . У меня небольшое дело Был связан с Донецком Звоню знакомым Ну что там Бомбят Ну что тут скажешь А если не дай бог инфляция . Деньги как фантики будут Впрочем только юмор и спасает . На жизнь эту смотреть с иронией . А может это и есть наша жизнь . Когда то писал памфлеты и куплеты .

yura
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 15:57
Контактная информация:

Сообщение yura » 22 сен 2014, 12:54

Ведь с людьми можно договариваться Да со всема можно .

Как можно договариваться с людьми с летальным оружием?
Ведь они не сами взяли его? Им помогли? Кто-то организовал эти группы? Кто это сделал? И для чего?
Как и в Крыму. Кто организовал захват Верховного Совета Крыма?
Почему проводили заседания Верховного Совета Крыма в присутствии "неизвестных" вооруженных людей?

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Ку:

Сообщение Pelzhaus » 22 сен 2014, 13:24

yura


yura писал(а):
Ведь с людьми можно договариваться Да со всема можно .

Как можно договариваться с людьми с оружием?
Ведь они не сами взяли его? Им помогли? Кто-то организовал эти группы? Кто это сделал? И для чего?
Как и на Майдане. Кто организовал смещения Януковича??
Почему проводили заседания Рады в присутствии "неизвестных" вооруженных людей? Почему угрожают 24 депутататм приехавшим на переговоры в России? почему мочили беркут?

в чужом глазу соломинку не видать, а в свой прожектором посвяти-бревно не заметите?? заварили-расхлебывайте, вояки.

yura
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 15:57
Контактная информация:

Re: Мариуполь освободили

Сообщение yura » 22 сен 2014, 13:38

Pelzhaus
Почему проводили заседания Рады в присутствии "неизвестных" вооруженных людей?

Да, с огнестрельным оружием? Или видео, или фото?


Вернуться в «Мариуполь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя