Мариупольские семиклассники будут учиться по электронным учебникам


Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Мариупольские семиклассники будут учиться по электронным учебникам

Сообщение MasteroN » 02 сен 2011, 00:11

Семиклассники четырех мариупольских школ, их учителя и родители согласились участвовать в учебном эксперименте.

Напомним, для участия во всеукраинском проекте «Відкритий світ» отобраны ОШ №15, ОШ №53, ОШ №66 и технологический лицей. Эксперимент предполагает, что учиться дети будут не по обычным учебникам, а по электронным, и задания выполнять на компьютере.

Однако сегодня ребята пока садятся за обычные учебники и тетрадки. Пока они прошли только первый этап эксперимента – анкетирование. На следующем этапе дети будут выполнять пробные задания на компьютере и в Интернете, чтобы показать, насколько им удается учиться «в электронном виде». Об этом сообщила директор научно-методического центра управления образования Татьяна Кустенко. Если дети этот этап пройти не смогут, то заставлять их дальше «учиться за компьютером» никто не будет.

Пока Киев держит в секрете от мариупольцев и других участников проекта технологию – как все же будут учиться дети и откуда возьмутся электронные учебники. Всего по Донецкой области для проекта «Відкритий світ» отобрано около 20 учебных заведений.

По материалам сайта news.nado.ua
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Улыбка)
Бывалый
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 май 2011, 00:16
Откуда: Кировское
Контактная информация:

Re: Мариупольские семиклассники будут учиться по электронным учебникам

Сообщение Улыбка) » 02 сен 2011, 00:56

А в наше время такого не было :( Блииин, хочу обратно в школу, так скучно было пару лет назад расставаться со школой :( :( :(
От меня станет всем светлей!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Мариупольские семиклассники будут учиться по электронным учебникам

Сообщение -=GadzzillA=- » 02 сен 2011, 23:21

А в мое время наверное было еще хуже, но есть и хорошие новости: наши дети наверняка будут учится на электронных гаджетах :) А вот лично я не могу долго читать с электронного устройства. Если вашему ребенку перепадет такая честь, то помните, что подобные читалки сильно убивают зрение, поэтому сразу снизите яркость свечения девайса и не позволяйте ребенку читать в полной темноте :)


Вернуться в «Мариуполь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron