Ваш любимый литературный персонаж


Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Ваш любимый литературный персонаж

Сообщение -=GadzzillA=- » 21 фев 2011, 01:24

Фаны различных литературных произведений очень любят сравнивать себя с литературными героями, часто даже делают все возможное, чтобы быть похожими на них. Это далеко не редкость, поскольку это явление является есстественным: вспомните, какие мы были в детстве, как мы любили подражать взрослым :)

По статистике, большинство девушек-читательниц любят негативных героев и это вполне ожидаемо: они и воспитаннее, и всегда необычно одеваются, и ведут себя полностью свободно. Давайте выясним, так ли это или нет?

Вобщем, обсуждаем ваших любимых литературных персонажей. Кто они? Из каких произведений? Чем тот или иной персонаж вам нравится?

Аватара пользователя
histeria
Балабол!
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 11:27
Контактная информация:

Re: Ваш любимый литературный персонаж

Сообщение histeria » 06 мар 2011, 16:21

Нравяться все герои произвеений писателя-фантаста Сергея Лукьяненко. Пишет он классно, но герой у него всегда, как мне кажеться, переходит из одной повести в другую, из одного рассказа в другой, только профессии меняет а сам типаж не меняется. :D И я не считаю что это плохо!

Герой "Пикника на Обочине" Редрик Шухарт тоже мне импонирует. Сначала забавно, а потом и грустно следить за тем как он взростлеет, матереет и в итоге становится достаточно угрюмым персонажем, на гране добра и зла (хотя и по началу он не то чтобы положительный герой).

Вибе
Мастер
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:44
Откуда: Я с твоего района.
Контактная информация:

Re: Ваш любимый литературный персонаж

Сообщение Вибе » 02 июл 2011, 14:07

Недавно прочитал книгу Патрика Зюскинда-Парфюмер.В этой истории мне понравился персонаж - Жан-Батист-Гренуй.Когда он только родился,его сразу бросили.С ним обходились как с какой то вещью.Но не смотря на это он смог вырасти и выжить.В подростковом возрасте он заболел Сибирскоц язвой,но выжил.Каждый день он работал у человека по имени Грималь.Гренуй знал что этот человек может его убить если тот будет плохо на него работать.И собрав всю волю в кулак он проработал на Грималя много лет.Сам этот персонаж мне понравился своим характером.Он был вынослив,никогда не ныл на то как с ним обожлась судьба.Он стремился быть нужным в обшестве.
Часто повторяемая глупость со временем превращается в бесспорную истину.


Вернуться в «Театр и Литература»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron