08:03 / 11.04.2015 Происшествия

Террористы убивают друг друга

По предварительным данным, двое террористов погибло, несколько получили ранения.

В Антраците произошла ожесточенная перестрелка между местными казаками и террористами, вошедшими накануне в свердловскую группировку главаря Александра Гайдея по кличке "Рим".

Гайдей забыл внести бандитов в списки личного состава и уехал в Москву, а новопринятые поехали в Антрацит. Там и произошёл конфликт с местными казаками, передает informator.lg.ua со ссылкой на источник, приближенный к местным террористам.

"Антрацитовцы доложили в "прокуратуру республики" о том, что в городе появились представители "незаконного вооружённого формирования". Приехали "силовики" Плотницкого в сопровождении российского спецназа и началась перестрелка", - сообщил источник издания.

По предварительным данным, двое террористов погибло, несколько получили ранения. Примечательно, что после перестрелки разоружённые бандиты были ограблены представителями так назывемой "прокуратуры" ЛНР.

Ранее, согласно распоряжению главаря ЛНР Плотницкого, все "незаконные вооружённые формирования" на территории псевдо-республики должны до 4 апреля сдать оружие, либо влиться в ряды "силовых структур". В ближайшее время все казаки, неподконтрольные руководству ЛНР будут либо ликвидированы, либо вынуждены бежать за ее пределы.

Напомним, что для свержения Плотницкого в ЛНР готовят теракты на Пасху. Плотницкого с территории ЛНР вытесняют конкуренты из ДНР. Вместе с тем, казаки войска Донского объявили войну террористам ЛНР.