Евро

В Донецке представили логотип города к

25 авг 2012 22:49, 0 1448
Сегодня в Донецком горсовете официально представили логотип города к «Евро-2012».

3 сентября 2010 года был объявлен конкурс на «Лучший логотип Донецка», который станет символом города к Чемпионату по футболу. Победитель определялся путем открытого голосования на сайте городского совета.

«За вариант, который предложила дизайнер Диана Берг, проголосовало 1399 человек, или 47%», – отметил Александр Лукьянченко.

Сама же Диана рассказала, что создавала логотип вопреки мифам, сложившимся о городе.

«При создании логотипа я пыталась выяснить, каким видят наш город те, кто здесь никогда не был. Какой его имидж. Донецк – это город шахт, терриконов, рабочих. Именно таким описали люди и так его воспринимают. Но на самом деле Донецк намного красивее – здесь живут добрые горожане, красивые девушки, гостеприимный народ. У нас развита культура, спорт, поэтому устаревший миф о городе нужно было менять. Так, в эмблеме я постаралась представить город современным, свежим и подчеркнуть его многогранность», – отметила дизайнер.

Как объяснила Диана, латинская буква «D» в логотипе символизирует первую букву в названии города, красный цвет - раскаленный докрасна уголь и стилизованную розу.

Источник: KP.ua (http://kp.ua/)



Автор: CROWS Категория: Евро

TOP