Обстановка в Донецке


Леон
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 май 2014, 15:10

Re: Обстановка в Донецке

Сообщение Леон » 16 июл 2014, 01:36

Дела у нацгадов, кмк, не очень. Ляшко кричит:"рятуйте".
http://www.dialog.ua/news/9427_1405460702

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 16 июл 2014, 01:39

а вы можете мне обьяснить чем ополченцам не угодила Киевская власть?? ато я как то нее понимаю!


а вы можете объяснить чем майданутым москали не угодили?? а то я что то не понимаю..или памятники Ленина например... ну про Януковича вы наверное ответить сможете...так возьмите листочек в клеточку и напишите для себя чтобы понятнее было-кто кому и чем неугодил... и третьей колонкой-Крым не забудьте..

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Обстановка в Донецке

Сообщение MasteroN » 16 июл 2014, 15:30

Татьяна Строй
Делюсь комментарием организатора завтрашнего круглого стола, анонсированного на 12 часов по адресу: Артема, 60.
"Если мы сегодня не поднимемся, нас завтра просто убьют", - Альбина Челимова.
Жители Петровского и Кировского районов Донецка инициируют завтра, 17 июля, проведение круглого стола с 12 до 14 часов по адресу: г. Донецк, ул. Артема, 60 (здание ЦНТБ 2 этаж).
Вот, что рассказала ‪#‎СвободныйДонбасс‬ ‪#‎FreeDonbass‬ организатор мероприятия Альбина Челимова.
После бомбежки Марьинки и Петровского района и гибели мирных жителей возникла очень напряженная ситуация в городе.
Жители Кировского и Петровского районов Донецка увидели, что ДНР устанавливает зенитки и огневые точки на крышах многоэтажных домов, соответственно, никто не может быть равнодушен к происходящему. Параллельно появились люди, которые предлагают скупать частные дома за бесценок в непосредственной близости к огневым точкам. Возникает много вопросов: по какому принципу выбираются места установки огневых точек, как эти люди узнают и почему предлагают выкупить конкретное место и т.п..
Я стала координатором по подготовке круглого стола, потому что вопросов много и кроме установки огневых точек. Это вопросы, которые завтра коснутся и жителей других районов Донецка: и по отжиму бизнеса, и по пропаже людей, автотранспорта, также много вопросов – и к мэрии, и к ДНРовцам, которые тоже позиционируют себя как власть в городе.
По формату общения решили так: пригласить со стороны ДНР представителя именно военного блока, т.е. не политика Гиркина или Пушилина, а именно людей, которые ведут непосредственно боевые действия. Также мы просили, чтобы от ДНР пришли люди из числа дончан, потому что Стрелков человек пришлый, он не дончанин и жить здесь не собирается. У него своя позиция может быть, а у нас, у жителей Донецка – принципиально другая.
Мэрию будет представлять и.о.мэра Константин Савинов. Кроме того, будут представители ООН как международные наблюдатели, а также представители наиболее активных общественных организаций и инициативных групп от разных районов. Вход свободный. Любой человек может прийти на круглый стол с 12 до 14 часов и высказаться. Безопасность гарантирована Силовым блоком ДНР. Сейчас в этом диалоге заинтересованы все: ДНР не нужно противостояние, местная власть пытается обеспечить жизнедеятельность города и сохранить его инфраструктуру.
По поводу нас, организаторов. Я не отношусь к сторонникам ДНР и точно также не отношусь к сторонникам АТО. Я не понимаю требований, которые выдвигает ДНР, не понимаю, за что они воюют, я не понимаю «поведения» АТО – как можно сохранить единство в стране, когда в одной стране одни города бомбят и разрушают, а другие - спокойно живут мирной жизнью?
Мы все сейчас оказались заложниками одной и той же ситуации: нас могут начать бомбить завтра – снаряды прилетают без ленточек: хоть украинских, хоть георгиевских. И мне все равно, от какого снаряда я погибну. Нас всех загнали в тупик. И мы являемся заложниками людей, которые принимают военные решения.
Делать вид, что Стрелкова нет – бессмысленно. Бояться его – тоже бессмысленно. Нам уже терять нечего. Иметь свою гражданскую позицию – это нормально для любого нормального человека. Я призываю всех здравомыслящих людей в Донецке не бояться и прийти завтра на круглый стол. Единственная просьба – не превращать все в базар, а держаться в конструктивном русле. И достичь какого-то компромисса. И хочу, чтобы Стрелков нас услышал. Я не понимаю, если ДНР – народная республика, то какая это форма защиты народа? Когда рушат мой город, люди бегут из города, не получают зарплаты, я не понимаю такой защиты...
О себе: житель Донецка, этническая русская, возглавляла штаб волонтеров избирательного штаба Ольги Богомолец и с тех пор стала общественным деятелем. По образованию – юрист, не является членом какой-то партии и никогда не была.
Контактный тел. 050 577 66 11.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Обстановка в Донецке

Сообщение MasteroN » 19 июл 2014, 22:03

По свежей информации, на сегодняшний день в Донецке полностью прекращены все соцвыплаты и зарплаты бюджетникам. Также закрыты все банки, государственные и частные. Не работают и обменные пункты. С деньгами большие проблемы.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Леон
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 май 2014, 15:10

Ку: Re: Обстановка в Донецке

Сообщение Леон » 19 июл 2014, 22:29

MasteroN писал(а):По свежей информации, на сегодняшний день в Донецке полностью прекращены все соцвыплаты и зарплаты бюджетникам. Также закрыты все банки, государственные и частные. Не работают и обменные пункты. С деньгами большие проблемы.

Какие нах обменные пункты???
http://m.youtube.com/watch?v=aQ0PyQQbafA

Леон
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 май 2014, 15:10

Ку: Re: Обстановка в Донецке

Сообщение Леон » 19 июл 2014, 22:36

MasteroN писал(а): Не работают и обменные пункты.

MasteroN, какие обменники? Фашисты пришли на землю Донбасса. Какие нах обменники?

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Обстановка в Донецке

Сообщение MasteroN » 26 июл 2014, 12:48

Людям нужно работать, нужно обеспечивать себя и свои семьи деньгами. Вы считаете, что это плохо? Для вас самое главное - это активное безделье, да?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Обстановка в Донецке

Сообщение MasteroN » 26 июл 2014, 12:49

Как сообщает горисполком, ночь на 26 июля прошла в городе крайне неспокойно. Жители всех районов Донецка сообщают о мощных взрывах, залпах с тяжелого оружия, которые раздавались со стороны Кировского района, района аэропорта и объездной дороги.

«В результате ночных боевых действий три дома в Куйбышевском районе, расположенные по адресам ул. С.Тюленина 9 и 11 и Ударная 50, были повреждены снарядами и загорелись. Нарядами МЧС возгорания были ликвидированы, пострадавших нет. Также от попадания снаряда пострадал частный дом по ул. Удальцова 79 в Петровском районе, - сообщает сайт горисполкома. - Кроме того, осколочное ранение получила девушка, работавшая на заправке в Киевском районе. По состоянию на 9.30 в городе обстановка остается напряженной».
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Обстановка в Донецке

Сообщение -=GadzzillA=- » 26 июл 2014, 23:01

Вот в таких условиях приходится выживать в Донецке: http://korrespondent.net/ukraine/politi ... ezhyschakh

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Обстановка в Донецке

Сообщение MasteroN » 14 авг 2014, 18:40

Чтобы у наших форумчан больше не было сомнений относительно того, что ополченцы обстреливают мирных жителей, вот видео:
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Обстановка в Донецке

Сообщение *danger* » 14 авг 2014, 19:04

Аналогичных роликов и с другой стороны предостаточно. К сожалению, ни подтвердить, ни опровергнуть ни те, ни другие невозможно.
Верю в искренность людей на многих видеоматериалах.
Поэтому и составил для себя такое мнение - что "грязными" методами не брезгуют обе стороны.
Искренне жаль мирных людей, застрявших между молотом и наковальней.
Вот только опять проскальзывает темка, что русские виноваты во всем.

michael
Активист
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 23:50
Контактная информация:

Сообщение michael » 14 авг 2014, 21:58

Жалко Донецк, красивый город. Людей жалко. Эти ж упыри, "ополченцы", не успокоятся, пока все не разрушат! Держитесь, ребята! С вами вся Украина, с вами все нормальные люди!
P.S. Сегодня отправили вам гуманитарку, хотел поехать с колонной, но не взяли... Говорят, сиди, дед, дома! Ну ничего, может, в следующий раз прорвусь!

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Обстановка в Донецке

Сообщение MasteroN » 14 авг 2014, 22:49

Сегодня разговаривал с людьми из зоны АТО, из разных ее уголков. Люди свято верят в то, что весь этот ужас на исходе, так что остается лишь немножко, переживем и перетерпим :) Донбасс! ДЕРЖИСЬ!!! Конец этой вакханалии не за горами!!!
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
vok1949vok
Постоянный гость
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 08:05
Контактная информация:

Сообщение vok1949vok » 15 авг 2014, 09:35

Меркель ЖЕСТКО при ВСЕХ отчитали за
ПРОПАГАНДУ и ФАШИЗМ (Видео)
http://clck.ru/9EuJr

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Обстановка в Донецке

Сообщение MasteroN » 15 авг 2014, 11:19

Вок, такого видео не существует.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Ку: Re: Обстановка в Донецке

Сообщение Pelzhaus » 15 авг 2014, 12:52

MasteroN писал(а):Вок, такого видео не существует.


http://www.youtube.com/watch?v=Yj1998BfbJ4#t=48

может вам просто тяжело это видеть и мозг отфильтровывает? ;)

Аватара пользователя
цибулино
Посетитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 21:57

Re: Обстановка в Донецке

Сообщение цибулино » 16 авг 2014, 22:50

Скільки памятників совєтского ідола залишилось в Донецьку? Є пропозиція загрузити їх в машини від КОНвоя, та відправити подарунок ПУ :-) Хоча ще пару днів, і розкрадуть в ростові всю путлєровську гуманітарку, і прокатаються до нас порожні фури... :-?

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Обстановка в Донецке

Сообщение MasteroN » 17 авг 2014, 11:00

Aline Dichka
Мы вернемся в Донецк, упадем на колени,
Перед теми, кто выжил, перед теми, кто ждал.
Мы увидим, что волосы все побелели,
У родных, кто под взрывами Господа звал.
Зачерпнем горсть земли, нам знакомой до боли,
И почувствуем запах жестокой войны.
Сколько праха сожженного в ней, сколько крови,
Впитала она с той далекой весны.
Мы вернемся домой, мы найдем в себе силы,
Спрятав слезы, мой город, тебя возродить.
Мы вдохнем в тебя жизнь, обещаю, мой милый,
Мы вернемся к тебе, чтобы жить и любить.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: Обстановка в Донецке

Сообщение охломон » 17 авг 2014, 16:02

Pelzhaus писал(а):может вам просто тяжело это видеть и мозг отфильтровывает?

видео, опубликованного на страничке Вока, нет. что не ясно? и почему никто не хочет публиковать видео правильно? Мастеронычь, разберись, черкани ман ;)
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 17 авг 2014, 16:07

думаю может украинским правдолюбам ненужное видео блокируют или моцк сразу отключают?? почему россияне видео видят (специально только что открыл на страничке вока) -а украинцы в кому падают?? наводит на мысли что крича о блокировке они в собственное грязное зеркальце то видят с напрягом. бан стоит выписывать остолопам-которые много кричат-но сами ничего дальше собственного носа узреть не в состоянии..далее видео-которое надеюсь откроется у всех жителей единой Украины:



Вернуться в «Донецк»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

cron