Фронтові зведення по Україні (оновлюється) - Фронтовые сводки по Украине (обновляются)


Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 12 ноя 2014, 01:59

помоему тут все понятно..у вас с чтением тоже плохо?
оказывается, что она и ее сын - мой старый друг - уже пол года как здесь, что-то не сложилось в Москве, за 16 лет не смогли покорить этот город, поэтому вернулись домой.


впрочем не сомневаюсь сейчас пойдут извивания и размышления на тему паспорта (зевает) довольно предсказуемо -а так да..русские наступают... плохи дела-нечего больше в вентилятор подкидывать...

с кем вы воюете-мы давно хорошо видим.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение Mitch » 12 ноя 2014, 02:07

Pelzhaus писал(а):следовательно он считает это место своей родиной

Я уточню: Родина и дом - разные вещи :) Поэтому чью Родину он защищает - нужно выяснить у Мастерона. Он пока что оффлайн, видать, на сегодня все. Ночью обычно только я на форуме заведую, впрочем, как обычно :D

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение pavel p » 12 ноя 2014, 09:44

если у чела паспорт гражданина РФ - то он россиянин. По крайней мере - юиридически.
Если чел воюет против Украины - то он НЕ гражданин Украины. фактически (даже если паспорт у него гражданина Украины).
С учетом того, что среднее поколение наших людей и страше - родились еще до развала Союза, а на протяжении последних 23 лет границы между Украиной и РФ были весьма условными - то определять кто к кому отноститься - достаточно ... не не сложно, а можно только формально. Да и то это будет скореее условность, чем нечто фундаментальное и незыблемое.

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 12 ноя 2014, 09:57

если у меня американский паспорт или допустим 2 гражданство-я американец? не должен любить место где я родился и его защищать от подобных вам?

Если чел воюет против Украины - то он НЕ гражданин Украины.

в том виде в каком себе ее предстваляете вы, несомненно . но опять же-это не коренной житель России...и все понимают что он уроженец Донецка..точно также как у него был бы паспорт СССР-бумажка для удобства получения благ-но никак для рассуждений принадлежности человека туда или сюда

Я уточню: Родина и дом - разные вещи


открываем википедию:
Ро́дина (происходит от слав. род; укр. роди́на — «семья», болг. роди́на — «родина, место рождения», сербохорв. родѝна — «обилие плодов», чешск., словацк. rodina — «семья», польск. rodzina — семья)[1] — синоним слова Отечество, место, где родился человек, а также страна, в которой он родился и к судьбе которой ощущает свою духовную сопричастность и место, откуда произошли предки, корни человека.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение MasteroN » 12 ноя 2014, 19:56

Митч просто знает, о ком я написал, поскольку в Скайпе я с ним лично общаюсь намного больше, чем здесь на форуме :) Поэтому расскажу более детально: дружбан мой родился в Москве, но мать его развелась с москвичом и уехала к себе домой, в Амвросиевку. Разумеется, прихватив ребенка. Это было буквально на самом закате существования СССР. Но позже, как я уже писал, в 1998 году дружбан и его мать вновь перекочевали в Москву, времена тогда были тяжелые. Поэтому получается, что и Родина у дружбана - это Россия. А дом здесь - это родной дом его мамы. Вопросы есть? :cool:

От заговаривания зубов Пельжаусом вернемся к основному утверждению, которое верно: здесь, на Донбассе, действительно воюют граждане России и с этим фактом ничего не поделаешь.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Ку: Re: Фронтовые сводки

Сообщение Pelzhaus » 12 ноя 2014, 20:10

MasteroN писал(а):Митч просто знает, о ком я написал, поскольку в Скайпе я с ним лично общаюсь намного больше, чем здесь на форуме :) Поэтому расскажу более детально: дружбан мой родился в Москве, но мать его развелась с москвичом и уехала к себе домой, в Амвросиевку. Разумеется, прихватив ребенка. Это было буквально на самом закате существования СССР. Но позже, как я уже писал, в 1998 году дружбан и его мать вновь перекочевали в Москву, времена тогда были тяжелые. Поэтому получается, что и Родина у дружбана - это Россия. А дом здесь - это родной дом его мамы. Вопросы есть? :cool:

].



а..вот оно ключевое... он свое сознательное детство где провел?? да пусть хоть в самолете родился..он своей родиной считает Амвросиевку и дом у него там! он же не на улицу с Москвы вернулся? родился он стало быть СССР, а дом и то что он запомнил- Донбасс и никак иначе.. мы не услышали главного "эти сволочи, коренные москали"-посему всё остальное звучит откровенно жалко и неубедительно
вы только лишний раз расписываетесь что с вами борятся люди имеющие на это полное право и защищающие свой дом от вас оголтелых.. или может быть прав у него меньше потому что жил несколько лет в Москве? :-)
От заговаривания зубов Пельжаусом вернемся к основному утверждению, которое верно: [b]здесь, на Донбассе, действительно воюют граждане России и с этим фактом ничего не поделаешь[/b

а..ну это сколько угодно...он кстати военный, боец регулярной армии???..мы все прекрасно знали о хохлах в Грузии и Чечне-репортажи про это были каждый день..но как то особо не заморачивались-хотя понимали все прекрасно...дружба-дружбой..а денюшки врозь..и вот тименно после этого вы не убедите ни одного россиянина что помогать ополченцам или отправлять людей-плохо и некрасиво.. нельзя харкать а потом скулить..неправильно это

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение MasteroN » 12 ноя 2014, 20:26

Вы от темы не уходите! :ne-a: Вернемся к моему дружбану. Его Родина - это Москва, Россия, по крайней мере, я буквально уверен в том, что, кроме российского паспорта, у него еще есть маленькая такая книжечка, которая называется "Свидетельство о рождении". А вся его сознательная жизнь протекала уже в Москве, поскольку и в школу он пошел там, и дальше учился тоже там же, и так далее. Так что...

На счет того, является ли он бойцом регулярной армии или нет - не могу сказать. Но он мог, например, пройти военную кафедру в университете или даже техникуме, а там его могли и закинуть куда-нибудь. Плохо читаете мои сообщения, очень плохо. Я вроде бы нормально пишу, на русском языке. Писать на украинском? Простите, не выйдет, я всю жизнь разговариваю на русском языке. Пытаюсь разжевывать каждое свое сообщение в деталях, чтобы даже я понял :D Я Вам писал, что друг мой вместе с мамой уже пол года как здесь. Сюда приехали вместе. Если бы его сюда призвали - я бы так и написал. Нет, они приехали сюда, по всей видимости, незадолго до начала войны на Донбассе, в мирное время. Кстати, я уже думал об этом: как-то странно получается, что они сюда приехали перед самой войной. Завербовали? И как узнать? Да и кто такое скажет-то? :(
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 12 ноя 2014, 20:39

не уточнили ключевого-где он тут стал жить?? прям на вокзале под перроном поселился?
Его Родина - это Москва

это он лично сказал?? где те критерии по которым вы за него решаете где его родина? 98 год..сколько ему лет было?

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение MasteroN » 13 ноя 2014, 00:50

Он там родился и практически там вырос :)
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: Фронтовые сводки

Сообщение *danger* » 13 ноя 2014, 21:36

MasteroN писал(а):
От заговаривания зубов Пельжаусом вернемся к основному утверждению, которое верно: здесь, на Донбассе, действительно воюют граждане России и с этим фактом ничего не поделаешь.

Таак, давайте-ка разберемся. Воюют граждане РФ, говорите? Да, воюют! С этим никто не спорит. Добровольцы. Волонтеры. НО!!! Не кадровые военные!
Наряду с с русскими воюют и сербы, и немцы и американцы. К ним претензий нет? Почему только к русским ?
На стороне ВСУ воюют шведы, поляки, американцы. Причем, кадровые военные и ЧВС.
Паритет?

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение mikki-most » 13 ноя 2014, 22:37

В ДНР на стороне террористов воюют кадровые российские военнослужащие. Факт. Неоспоримый. :-P

kardinal
Важный участник!
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:22
Контактная информация:

Сообщение kardinal » 13 ноя 2014, 22:56

Слушаю в СМИ . В прокуратуру вызывают Старших по званию Из батальона "Прикарпатье".. Что самовольно оставили без приказа Театр военных действий . А солдаты вообще разбежались . Плюнули на это все . И кованым ботинком растерли . И отправились домой в свои уютные Полоныны Причем прихватили все оружие . Тоже туда же .. Очевидно от волков отбиваться . Когда на отару нападут . И плевать они хотели на тот бред . что им впаривают Пусть придурки воюют . Ну кто На что гаразад ..
(Это инфа по 5 каналу )
Ну а выводы каждый пусть сделает сам . В силу своего восприятия этой действительности .. и в меру своей распущенности

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение pavel p » 14 ноя 2014, 11:01

kardinal
(Это инфа по 5 каналу )

Сейчас 5-й канал испаскудился настолько, что его смотреть - себя не уважать.
Не... Если вы хотите узнать как супер классно рулит страной шоколадный батончик - то это конечно в самый раз, но если вас интересует более менее адекватная инфа - то 5-й уже смотреть смысла не имеет.
На счет руководства Прикарпатья.
Может тот комбат и виновен (не могу судить), но вот высшее руководство страны (включая Генштаб и верховного главкома) - виновны еще больше.
До Илловайского котла - Верховный главком был на должности ок 4 месяцев. За это время он даже ставку Главкома не организовал. И это в стране которая воюет...
Понимаете, ошибаться может любой. Но для этого надо хоть что-то делать.
И это "что-то" должно быть чуть больше чем "разводить пчел".
Если говорить о нашей армии - то чем выше должность в структуре ВСУ - тем меньше там делается.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение Mitch » 14 ноя 2014, 23:58


kardinal
Важный участник!
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:22
Контактная информация:

Сообщение kardinal » 14 ноя 2014, 23:59

Тут согласен . Этот канал . Еще тот фрукт и все кто на нем работает . Нооо есть много там и интересного . Просто надо фильтр включать . Да бог с ним
Ну вот такой вопрос . Ну А что боше смотреть ??
Верить никому нельзя\.. Про котел . интересная информация . Сказали официально погибло где то сто во сем . А потом . В процессе выясняется . Что прокуратура . Подавала запрос . На более двух сот погибших ..
Вывод только один Потоки лжи идут с такой силой . Что завалили умы большинства Людей ..

kardinal
Важный участник!
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:22
Контактная информация:

Ку: Re: Фронтовые сводки

Сообщение kardinal » 15 ноя 2014, 00:02

Mitch писал(а):Слава Украине! http://obozrevatel.com/crime/58346-kibo ... oporta.htm

В веках пусть Будит слава :ok:

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение pavel p » 15 ноя 2014, 09:17

kardinal
Ну А что боше смотреть ??

Ну лично я смотрю Экспрессо ТВ и 112-й каналы.
Плюс нтернет сайты (укрнет и украинскую правду).
Еще иногда смотрю российские "из нац предов" (Эхо, новую газету и газету ру - провластные рос новости - смотреть физически не могу /меня от них "типает"/ :HZ: ).

kardinal
Важный участник!
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:22
Контактная информация:

Сообщение kardinal » 15 ноя 2014, 18:59

Для улучшения самочувствия и восприятия окружающего мира . Если его наблюдать с экрана . Рекомендуется . Перед просмотром . Выпивать по три литра Крепкого чая . Настоянного на дубовых листьях Прошедшего сезона .. и все будит .. :ok:

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение MasteroN » 21 ноя 2014, 13:47

Партизаны Донбасса не спят! Уже готовятся операции, направленные на ликвидацию лидеров ополченцев в самых разных точках оккупированного Донбасса. Есть фотоотчет об их последнем рейде: http://golosukraine.blogspot.com/2014/11/18_12.html
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение MasteroN » 22 ноя 2014, 20:56

За прошедшие сутки идут бои в районе сел Чернухино, Никишино, Фащевка, а также в районе Бахмутской трассы (север оккупированной части Луганской области). Боевики регулярно обстреливают позиции украинских войск. Те же проводят разведку и выясняют места дислокации ополченцев и, по возможности, наносят по ним удары. Никишино стало точкой соприкосновения украинских войск и боевиков: с одной стороны - украинцы, с другой - ополченцы. Периодически они поливают друг друга артой. С Тореза в сторону Никишино боевики выпускают залпы тяжелой артиллерии. Где она падает - неизвестно, но украинские войска сдаваться не намерены. Есть опасность повреждения трассы на Харьков, по которой регулярно едут мирные жители.

Также стало известно, что блокпост на 20-й (развилка дорог Торез-Шахтерск-Амвросиевка) подвергся артудару, от которого блокпост ополченцев был полностью разнесен в щепки. Украинские войска отнекиваются, мол, стреляли не они, хоть и не против лишней славы. Поговаривают о том, что блокпост накрыли другие боевики, которые решили "выйти из игры", а может быть просто делят сферы влияния. Тем не менее, учитывая, сколько людей об этом пишет в социальных сетях, возникает вполне обоснованное предположение о том, что в среде боевиков произошел раскол.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter


Вернуться в «Новости в Украине и в мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

cron